StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA

Andare in basso 
+11
DolceLuna
esmeralda
samos
Magnolia
Flo78
danna54
StreghettediLuna
bambolina11
saloua
rossel61
Admin
15 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Successivo
AutoreMessaggio
Admin
Admin



Messaggi : 78
Data d'iscrizione : 14.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 5:12 pm

Buonasera forum,
apro questo nuovo post, dove potrete continuare la discussione precedente, senza perdere nulla, di quanto scrito fino a questo momento.
Alla prossima e buona crescita
Admin
Torna in alto Andare in basso
https://streghettediluna.forumattivo.it
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 5:38 pm

visto che admino ha aperto questa seconda parte continuo di qua.... ma temo di aver perso il filo della conversazione ... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:08 pm

Ciao samossina mia Smile in effetti ora ci spostiamo di qua....il forum precedente è chiuso come scrittura, ma si può leggere...admino è venuto pure di là e si è impossessato del mio nick per scrivere, cacciandomi fuori...l'ospite UFFA sono io... No No No No No No No
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:11 pm

Buona crescita... che bell'augurio Surprised Grazie.

Luna, apro io una cartella? E dove è meglio?
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:24 pm

Ciao Luna !!!!!!! Evviva sei qui rendeer rendeer rendeer
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:36 pm

Ohibo mi son persa un po di post! Pure admin che apre una nuova cartella?? Razz

Emmina e' troppo avanti!!
Giadina miraccomando eh tieni duro e non rispondere stasera eh.. Wink

Io mi sento serena flower

Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:38 pm

Acquamarina ha scritto:
Buona crescita... che bell'augurio  Surprised  Grazie.

Luna, apro io una cartella? E dove è meglio?

Ciao acquolina mia Smile sì admino è di poche parole, è un frega-nick, ma dice la cosa giusta al momento giusto Smile direi di andare nella sezione QUATTRO CHIACCHIERE, non è visibile agli ospiti Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:39 pm

rossel61 ha scritto:
Ciao Luna !!!!!!! Evviva sei qui rendeer rendeer rendeer

rossellinaaaaaaaaaaaaaa cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers sì...a pezzi e bocconi, ma sono qui....è bellissimo ritrovarti I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:42 pm

esmeralda ha scritto:
Ohibo mi son persa un po di post! Pure admin che apre una nuova cartella?? Razz

Emmina e' troppo avanti!!
Giadina miraccomando eh tieni duro e non rispondere stasera eh.. Wink

Io mi sento serena flower


Ciao esmeraldina mia Smile anche admino apre cartelle...ma in realtà lo ha fatto per salvare i nostri post della cartella precedente, perchè come sempre noi scriviamo...scriviamo...scriviamo e non ci accorgiamo che siamo già a pagina 20...pagina finale di ogni cartella, per cui avremmo perso tutti i post precedenti come già ci è successo una volta Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 6:49 pm

Bravo Admin!!
Come va Lunetta?ti senti un po piu in.forza?
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 7:05 pm

Esmeraldina mia reagisco, ma ancora sono come un'anfora etrusca che deve essere restaurata...ma passerà Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 7:24 pm

Certo!!! Pian pianino Wink
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 7:54 pm

Riposati un po dolcissima I love you
Tranquilla esme,non gli ho risposto. Non me la sono sentita. Torna e sparisce come gli pare. Se tiene veramente a me sa come comportarsi. Io voglio ritrovare il mio equilibrio.
Se domani si fara sentire lo salutero altrimenti non ho perso nulka
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 7:57 pm

COME DICEVO ... MI SONO COMPLETAMENTE PERSA.... non capisco di cosa stiate parlando  Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Lunetta ti avevo risposto ma non ho capto se ho pubblicato il post perchè ero dal cell e poi ho visto che siete avanti a parlare ma avete anche cambiato pagina quindi non mi ritrovo più . scusate, la solita pasticciona...
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 8:12 pm

Ahhh Samos!!giadina brava!!! Ole' come abbiamo detto in precedenza mai piu cadere nelle solite dinamiche che ci portano alla fine solo sofferenze Wink
Hai cambiato avatar?
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 8:21 pm

Si ti piace? E una farfalla che sta in cima a quei sassi in equilibrio. Mi ha ispirato e cosi ho messo questo avatar. Mi trasmette tranquillita
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 8:26 pm

Si mi piace!!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 8:35 pm

Bello l'avatar, Giada I love you
Fulmini, Luna? Ma io sono sulla veranda della Pensione Serena a godermi il sole autunnale.I fulmini no, non mi sembrano appropriati.Anzi, devo trovare un avatar più adatto anch'io. Razz
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyGio Ott 27, 2016 8:48 pm

Grazie ragazze per l'approvazione Wink
Bene emmina,ti ho contagiata I love you
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 5:10 am

buongiorno forum buongiorno Luna Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 7:27 am

Buon fine settimana a tutti voi  Smile  Smile
come stai Dolcissima?.. Smile  ti sei data da fare troppo ieri.. non strafare ok.. I love you
piace anche a me giadina il nuovo avatar rispecchia il momento che stai traversando è bello sentirsi equilibrati e sopratutto leggeri emotivamente parlando proprio come la tua farfalla.. sunny sunny
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:09 am

Buongiorno forum sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you ciao rossellina mia Smile tutto bene?.....ciao salouettina mia Smile cerco di non strafare, ma voi siete come una calamita per me, quindi faccio fatica a starvi lontana Wink
Ora, perchè nessuno perda niente di ciò di cui abbiamo parlato, riprendo il post da cui è iniziato il confronto...riassumendo, diciamo che il tutto nasce dalla volontà di alcune Streghette di fare un percorso, sicuramente non breve, non facile e non leggero, per arrivare alla felicità e quindi all'amore, senza soffrirne, anche quando il rapporto che viviamo non è come nei film alla Rosamund Pilcher o nei romani d'amore dove lui è sempre bellissimo e supercavaliere, quando non è pure supereroe e lei sempre in mezzo a mille guai, ma con la certezza che arriverà il principe azzurro a risolvere tutto e scrivere "e vissero felici e contenti"
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:13 am

Mi fa piacere che piace anche a te e si mi rispecchia o meglio rispecchia cio che vorrei essere. Una farfalla per sentirmi leggera e per vivere in modo leggero ma che ha bisogno ancora di trovarne la soluzione e quindi ancora un bilico su quella cima dalla quale ancora non si stacca.
Dolcissima la tartaruga mi ha dato il buongiorno,io ho risposto...dopo mi manda un bacio e io ho risposto perche e piu forte di me...il mio cuore desidera amarlo...ma non sono cosi felice come invece pensavo che sarei stata. Ce la paura di lasciarmi andare...sono rigida. Ho provato cosi tanto dolore con il suo abbandono che ora i suoi bacini hanno poca importanza.
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:29 am

Tutto bene Luna la primavera del 2016 mi ha portato un posto di lavoro nuovo, dove la mia attività é pagata di più e il mio lavoro apprezzato maggiormente Very Happy Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:31 am

Sono veramente felice per te rossellina bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce era tempo di raccogliere soddisfazioni Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:35 am

C'é voluto tanto tempo ma alla fine, a forza di cercare, i cambiamento positivo c'é stato. Anche mio marito ha ritrovato lavoro per quache mese fino alla fine di novembre Basketball Basketball Basketball
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 8:58 am

Buongiorno Luna e streghette!!!!Qui è praticamente estate piena sunny sunny sunny sunny sunny
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 9:04 am

Buongiorno a tutte! Sì, Giadina, mi hai ispirata. Appena ho un po, di tempo lo farò.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 9:05 am

rossel61 ha scritto:
C'é voluto tanto tempo ma alla fine, a forza di cercare, i cambiamento positivo c'é stato. Anche mio marito ha ritrovato lavoro per quache mese fino alla fine di novembre Basketball Basketball Basketball


E vedrai rossellina che piano piano si rimetterà in sesto e arriveranno soddisfazioni anche per lui Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 9:06 am

Ciao streghette mie giadina, bardamunina ed emmina....buongiorno a tutte Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 9:29 am

Buongiorno a tutte Smile
Luna, se sei attratta come una calamita vuol dire che noi siamo "de fero" What a Face
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 9:58 am

buongiorno forum , buongiorno Lunetta come stai ? non strafare mi raccomando ..già io ti ho impegnata non poco in sti giorni ...un abbraccio
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 10:12 am

Acquamarina ha scritto:
Buongiorno a tutte Smile
Luna, se sei attratta come una calamita vuol dire che noi siamo "de fero"  What a Face

no de coccio Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 1:26 pm

Ciao a tutte  cheers
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima e le streghette   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyVen Ott 28, 2016 7:39 pm

Buona sera Dolce ,I love you un saluto a tutte le streghette..I love you
Ancora non riesco a collegarmi sempre e quando vorrei , e quindi sicuramente mi sarò persa qualcosa anche di oggi..
Vado perciò a cercare di leggere ciò che è stato scritto ..
Un abbaraccio a tutte per ora ....cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 5:20 am

Buongiorno a tutti e buon Halloween albino albino albino albino
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 6:53 am

Ciao e buon week end a tutte cheers
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 8:15 am

Un Buon sabato a Dolcissima e a tutte le streghette Smile I love you sunny

ieri ho fatto la marmellata di prugne perciò oggi una bella crostata ci sta bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 9:56 am

Buongiorno forum sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you ieri mi sono riposata, ma vi ho "guardato" lo stesso, perchè stanotte ho dovuto fare tutte le previsioni per la prossima settimana, per il nuovo mese e per il regalo esoterico di titti (che compie gli anni nel periodo di astensione dai consulti e quindi mi sono messa avanti, così da poterle finalmente fare fare il regalo esoterico) prima che arrivi appunto il 30 Ottobre, giorno in cui comincia il periodo in cui è vietato fare divinazioni di qualunque genere....oggi cercherò di essere un po' più presente Wink salouettina, che ne dici di postare poi la tua crostata con marmellata casalinga?
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 10:17 am

Buongiorno forum. Brava dolcissima,ogni tanto riposati.
Dolcissima ci tenevo a dirti che se non mi vedi sul forum a volte e perche ho problemi ad entrarvi a volte,per questi aggiirnamenti che fanno immagino. Ma io ci sono!!! Non sono depressa o altro. Anzi sino viva e non per merito della tartaruga,anzi lui mi deprime ahahahah
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 1:24 pm

Buongiorno. Dio, quanto vorrei la crostata di Saloua, qui, ora.
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 2:16 pm

Buongiorno, buon Sabato Smile
Io sono giorni che tento di fare una torta al cioccolato e cocco, ma il cioccolato finisce sempre prima! Shocked Cool Saloua, meglio se dividiamo la tua Laughing
Che avatar rilasSante Emmalou, posso venire sulla tua veranda a riposare un po'? Sono stanca drunken

Luna, ma le previsioni per mese e settimana le metti sul sito?
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 2:46 pm

Streghette...mi fate venire una fame!!! buon pomeriggio a tutte, buon pomeriggio Luna! flower
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 3:57 pm

Emmina hai trovato l'avatar che meglio ti rappresenta in questo momento Smile
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 4:42 pm

E' vero, Giada!I love you Smile Lo penso anch'io. Tutte invitate sulla veranda, con la crostata e il té. Bella quella luce così riposante, vero? Very Happy
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 6:03 pm

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Crosta10
LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Crosta10
LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Crosta10
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 6:14 pm

Vengo molto volentieri emmina. Si mangiano le crostate fatte da Saloua,si chiacchera e si beve drunken
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptySab Ott 29, 2016 7:32 pm

Buonasera a tutte voi,!! Io reduce dalla festa di compleanno di mio figlio What a Face affraid
Emmina sai che invece io ti immagino diversa da questo avatar? Non saprei come spiegare ma ti ci vedo un po piu colorata.. flower
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyDom Ott 30, 2016 11:30 am

Non lo so, Esme. A me piace molto questa luce morbida e sfumata.Comunque l'importante è trovarsi in veranda a bere Very Happy
Tutto bene per chi è nella zona delle nuove scosse?
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA EmptyDom Ott 30, 2016 7:52 pm

Siii beviamo!!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty
MessaggioTitolo: Re: LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA   LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
LA RINASCITA DELLE STREGHETTE PARTE SECONDA
Torna in alto 
Pagina 1 di 20Vai alla pagina : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Successivo
 Argomenti simili
-
» LA RINASCITA DELLE STREGHETTE
» buona seconda metà di giornata
» auguri di una vera rinascita...per tutti noi
» anno nuovo!!
» buon giorno

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: