StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 7:21 am

Buongiorno forum,
visto che questo è l'anno delle sorprese, vi ricordo che nel sito web, quindi non qui nel forum (lo specifico per i nuovi iscritti) trovate delle sorprese a livello di previsione. Infatti oltre a:

- INCANTESIMO DEL MESE;
- CARTA DEL MESE;
- CARTA DELLA SETTIMANA;
- CONSIGLIO DEGLI ANGELI PER LA SETTIMANA;
- CONSIGLIO DE I - CHING PER LA SETTIMANA;
- OROSCOPO DEL MESE (ancora da aggiornare per Febbraio, a dire la verità, ma entro oggi lo faccio!!!)


da quest'anno trovate anche:

- PREVISIONI DELLE STELLE FISSE PER LA SETTIMANA;
- OROSCOPO DELL'ANNO IN CORSO;
- OROSCOPO CINESE DELL'ANNO IN CORSO

oltre alle affinità di coppia e le caratteristiche dei segni zodiacali.

Inoltre, prima di salutarvi, devo PREGARE TUTTI E SOTTOLINEO IL TUTTI, COLORO CHE PARTECIPANO ALLA CHAT, DI NON TRATTARE, IN MIA ASSENZA DALLA CHAT, ARGOMENTI DI CARTOMANZIA, ANGELI (soprattutto) ED ESOTERISMO IN GENERE E DI ASTENERSI DAL DARE CONSIGLI, QUANDO SONO NON UN FONDAMENTO ESOTERICO O COMUNQUE UN FONDAMENTO DERIVANTE DA STUDI APPROFONDITI E CERTIFICATI E CONOSCENZE DEL CAMPO, MA SONO SOLO OPINIONI PERSONALI, PERCHE' QUESTO GENERA CONFUSIONE ED ANCHE PREOCCUPAZIONE IN CHI ARRIVA NEL FORUM E LEGGE LA BACHECA DELLA CHAT. DICO QUESTO PERCHE' HO TROVATO PARECCHIE MAIL DI LAMENTELE SIA NELLA MAIL DEL SITO, CHE NEI MESSAGGI PRIVATI DERIVANTI DA CONTATTO, CHE VIENE PRESO DAL MIO PROFILO. ABBIAMO SEMPRE DETTO DI VOLER ESSERE UN SITO DIVERSO DAI MILIONI DI ALTRI SITI CHE SPOPOLANO PER IL WEB....E ALLORA SIAMOLO DAVVERO E FINO IN FONDO!!! Prego inoltre i moderatori di chat (quelli con la chiocciolina) ad intervenire nel limite delle loro possibilità di tempo e disponibilità, anche in chat, se no sarò costretta a toglierla, per evitare discussioni, post come questo che non mi piace inserire, perchè detesto fare la bacchettona, ma soprattutto VOGLIO EVITARE A CHIUNQUE situazioni di stress!!!
Grazie.
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 7:44 am

buongiorno lunetta!!!!!
tante novità!!

per quanto riguarda il mio contributo da moderatrice, tranquilla vigilerò! Wink
baci baci
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: :)   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 7:54 am

buon inizio settimana a tutti anche a te luna. . .non so xkè mi sento presa in causa Smile provvederò a limitare le opinioni Smile cheers cheers vi aspettiamo tanti in chat se no finisce che io e ringo vi invitiamo al matrimonio Smile cheers cheers cheers cheers bacioniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 7:58 am

Qua mi sa che è nato un amore!!!!!!!!!!!!!! I love you I love you I love you I love you I love you I love you
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
ah l'amourrrrrrrrrrrrr I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: :)   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 8:02 am

hahahah esmeraldina ancora no ma se rimaniamo soli in chat troppo a lungo ci mettiamo la fedina virtuale Laughing Laughing Laughing poi ringo e troppo vecchio x me Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy speriamo che non mi sente hahahahah lol! lol! lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 8:07 am

eh si è un vecchiotto!!!
ahhhhh
cmq a parte gli scherzi vi aspettiamo numerosi in chat!
e miraccomando guardate le tante sezioni interessanti create da lunetta nell forum, sono davvero tante e vi potranno essere d'aiuto per capire e risolvere tanti dubbi e perlplessità!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: :)   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 8:10 am

cheers cheers cheers cheers flower flower flower flower luna mi succede una cosa strana. .volevo conoscere il mio angelo e quello del mio bimbo( xkè sono rimasta molto colpita dal tuo incontro che ti ha cambiata la vita. .davvero emozionante) ma non riesco a inserire l'argomento nella sezione . .son 10 volte ke ci provo non me lo inserisce proprio. . . . Sad Sad Sad
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 10:07 am

Siamo tutti tirati in causa dal post...non è una cosa personale Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 10:45 am







Ciao a tutteeeeeeeeee, buon inizio di settimana streghette !!!
Razz Razz Razz
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 2:18 pm

Ciao, Bribri, buona settimana ate! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 7:59 pm

sono stato plagiato Embarassed drunken drunken drunken drunken
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 8:08 pm

Luna, scusa, ma mi è sfuggito il post di apertura. Spero di non aver violato già la regola che hai dato, visto che tendo a parlare spesso degli angeli. Fammi sapere scratch
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 8:27 pm

Ah, no, vedo che riguarda la chat. Almeno credo. Scusa la confusione.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyLun Feb 06, 2012 11:33 pm

Riguarda la chat Smile poi tu metti a disposizione le tue esperienze, non parli così a vuoto degli Angeli Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
grazia77

grazia77


Messaggi : 231
Data d'iscrizione : 04.02.12

BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: buona giornata a tutte!!!!   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI EmptyVen Feb 01, 2013 10:04 am

cheers buondiìì a tutte ...e scusatemi nuovamente se mi sn dimenticata di salutare ogni qualvolta entravo....nn si ripeterà più......!!!!
oggi qui in sicilia è una bellissima giornata...c'è il sole anche se fà un pò freddino!!! un abbraccio a tutte le streghette kissss
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty
MessaggioTitolo: Re: BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI   BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI Empty

Torna in alto Andare in basso
 
BUONGIORNO FORUM E BUON INIZIO DI SETTIMANA A TUTTI
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» BUON INIZIO SETTIMANA A TUTTI !!
» NEL SITO TROVATE...
» Buon giorno e buon inizio di settimana a tutti
» Buon inizio settimana
» BUON INIZIO SETTIMANA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: