StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA

Andare in basso 
+3
giada
Magnolia
DolceLuna
7 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 7:48 am

I miei "San Valentino" sono 365 giorni l'anno, perchè ogni giorno vissuto con e per il prossimo è un giorno d'amore. Sono quasi 2 anni che questo forum e questa famiglia esistono e il mio Amore per voi cresce sempre...perchè San Valentino è il Santo dell'Amore Universale, dell'Amore Sublime non dell'amore di coppia (il cui Protettore è Sant'Antonio da Padova)
Buon San Valentino a tutti noi!!!



BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Gif_an10
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:17 am

grazie sorellina CHE BELLE PAROLE!!!!! mi tirano u npo' su in questa giornata triste per me...un abbraccio !!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:23 am

Buongiorno e Buon San Valentino a tutta la famiglia cheers
Auguri anche a quelli che non festeggeranno al lume di candela perchè di amori, ognuno di noi, ne ha.
Io ho fatto il regalo di San Valentino anche a mio figlio...l'amore più grade I love you
cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:25 am

Auguri sorellona mia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you un abbraccio con tutto il mio affetto e nemmeno un microbino dell'influenza Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:27 am

Buon San Valentino rossinapollina Smile e pensa che almeno un uomo da amare nella tua vita c'è...e chi più importante di un figlio??? Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:34 am

Laughing Parole Sante.
Finora...è l'unico uomo che non mi ha delusa.
Core di mamma I love you
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 8:37 am

Buon San Valentino a tutti Wink anche se come Dolcissima ritengo che tutti i giorni debbano essere dedicati all'amore.. I love you I love you in generale e non solo a quello di coppia
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:37 am

giustissimo giadina...guarda per dimostrarti quanto hai ragione, ti scrivo il pensiero che ho mandato al mio acquariozzo Smile Buon San Valentino a chi ama... a chi vive d'amore.... ma anche a coloro che amiamo di bene... a coloro che ogni giorno ci donano un sorriso... una lacrima... una carezza... a coloro che abbiamo nel cuore... e che per noi sono più che speciali.... perchè L'amore non è fatto solo di TI AMO... ma è fatto di piccoli gesti... di sorrisi di abbracci e di carezze al cuore... Quindi un Buon San Valentino a tutti coloro che nel cuore hanno qualcuno di più che speciale Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Ben detto !!!!!!!!   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:49 am

Auguri di amore universale dalla Toscana cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:51 am

che dolce QUESTO ACQUARIO ....SORELLINAAAAA cheers
[color=orange]perchè L'amore non è fatto solo di TI AMO... ma è fatto di piccoli gesti... di sorrisi di abbracci e di carezze al cuore... Quindi un Buon San Valentino a tutti coloro che nel cuore hanno qualcuno di più che speciale [/color
ECCO QUESTO è QUELLO CHE VORREI non la parola TI AMO ma sorrisi, abbracci carezze......secondo te chiedo molto ??
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:52 am

GRAZIE Superlunetta e grazie a tutti i forumini perchè anche il tempo che si spende in questa "casa" è un gesto d'amore verso noi streghetti . Buona giornata a tutti e come dice Lunetta e ribadisce Giadina , che sia un San Valentino per 365 giorni all'annooo cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:53 am

Solo una persona saggia come te poteva scrivere un messaggio cosi....che condivido pienamente
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:55 am

Magnolia ha scritto:
che dolce QUESTO ACQUARIO ....SORELLINAAAAA cheers
[color=orange]perchè L'amore non è fatto solo di TI AMO... ma è fatto di piccoli gesti... di sorrisi di abbracci e di carezze al cuore... Quindi un Buon San Valentino a tutti coloro che nel cuore hanno qualcuno di più che speciale [/color
ECCO QUESTO è QUELLO CHE VORREI non la parola TI AMO ma sorrisi, abbracci carezze......secondo te chiedo molto ??

Sorellona questo è il mio messaggio non il suo Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy lui credo stia ancora litigando con lenzuolo e cuscino e Max che tira tutto perchè deve uscire a fare i suoi bisogni Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 9:57 am

Vi faccio vedere anche la foto che gli ho mandato dai...così metto in piazza tutti gli affari miei Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Animaz10
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:01 am

Bellissima ahahhaha questa e' la cartolina che stamani ho ricevuto dal mio Amore.....

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Z
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:03 am

Che romantico Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:08 am

No Ross per niente!!!! ahhahaha e' solo che si sta sforzando ogni tanto di farmi piacere e questo lo apprezzo tantissimo..
Io gli ho risposto con un semplice buon san valentino anche a te perche so che a lui non interessano queste cose...
Io vado incontro a lui e lui incontro a me, con piccolissime cose ed essendo felici anche per quel poco che si riesce a dare e ricevere..
Na faticaccia per me e dolcissima lo sa bene ma pian piano ce la si fa Wink
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:11 am

Buono il gelatooooooooooooooooooooooooooooo non vedo l'ora ricominci la stagione per papparmelo !!!
Giadina anche tu sei saggia , piccoli passi uno verso l'altro...così va bene , faticoso ma dona piccole soddisfazioni cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:20 am

Smile Quando arriva la sua reazione (più o meno verso le 14:00 quando il suo fuso orario si collega a quello del mondo) ve lo dico Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing brave giadina e samossina...piccoli passi come solidi mattoncini Wink soprattutto senza aspettarsi nulla, così ogni piccola cosa che arriva sembra una montagna Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:26 am

aspettiamo allora!!!! chissa cosa risponde Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:29 am

OPS LUNA Very Happy mi sembrava strano che il tuo acquarietto avesse scritto così...ma sai i miracoli possono accadere Smile ah sti uomini .....!!!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:30 am

Se ben lo conosco (e ben lo conosco Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ) risponderà....Ciao papero!!!
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:32 am

ma ovviamente in quel "papero" è racchiuso tutto il suo amore per te!!!!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:34 am

Magnolia ha scritto:
OPS LUNA Very Happy mi sembrava strano che il tuo acquarietto avesse scritto così...ma sai i miracoli possono accadere Smile ah sti uomini .....!!!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing sorellona è vero che i miracoli possono accadere ed accadono, ma con un Acquario sono un azzardo Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing anche se devo dire che da lui ho avuto la dichiarazione più dolce e romantica in assoluto e glielo dico sempre....unico neo io me la ricordo e lui no...e quindi si sottrae ad un pugno sul naso dicendo...dai papero se te l'ho scritto è perchè era quello che sentivo e quindi puoi crederci (della serie paganini non ripete e chi vuol intendere intenda e gli altri....amen Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes )
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:36 am

sìsì per lui "papero" equivale al complimento più dolce e sensuale del mondo Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing il bello è che mi chiama così anche in compagnia, quando usciamo con i suoi colleghi e le loro famiglie o compagne tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:46 am

Dolcissima..ma questo e' amoreeeeee Very Happy Very Happy Very Happy non si imbarazza e per lui e' normale questo nomignolo che usa per te...Bravo Acquario...
Mio cognato chiama mia sorella chicca,sempre davanti a chiunque.....

questo equivale a un ti amo I love you

Dolcissima, il mio leone assomiglia molto al vostro acquario scratch
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:51 am

Sarà un leonario allora scratch scratch scratch scratch scratch scratch scratch
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:54 am

Ragazzeeeeeeeeeeeeeee ha risposto Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing rullino i tamburiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii squillino le trombeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee udite udite e tenetevi forte, mi raccomnado non volgio svenimenti davanti a tanta roba così............"grazie anche a te. Bacio" nono scherzate ehhhhhhhhhhhhhh sono ben e sottolineo bennnnnnnnnnnnnnnnn 5 parole tutte di fila Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing è un grande!!! ed è pure riuscito a stupirmi Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
very84




Messaggi : 418
Data d'iscrizione : 07.10.12

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:55 am

Buon giorno e buon San Valentino a tutte cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:58 am

giada ha scritto:
Dolcissima..ma questo e' amoreeeeee Very Happy Very Happy Very Happy non si imbarazza e per lui e' normale questo nomignolo che usa per te...Bravo Acquario...
Mio cognato chiama mia sorella chicca,sempre davanti a chiunque.....

questo equivale a un ti amo I love you

Dolcissima, il mio leone assomiglia molto al vostro acquario scratch

quanto all'imbarazzo credo che se lo sia dimenticato nella pancia della mamma Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 10:59 am

I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you Lunettaaaaaaaa I love you I love you I love you I love you I love you I love you
che bello !!! adesso devo spegnere vi recupero nel tardo pomeriggio!!! Buon san Valentino anche a te very84
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 11:02 am

Buono studio samossina Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 11:06 am

Auguri a tutti!!!!!
Il mio acquario invece stamattina mi ha abbracciato mentre eravamo ancora nel lettone dicendomi buon san valentino!!!
Stasera vorrei preparare una cenetta con qualche cosa di buono!!!!!
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 11:07 am

Dolcissima sto ridendooooooo Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
bellissimo messaggio di risposta..conciso ed essenziale!!! Wink
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 11:08 am

Evviva Lunettaaaaaaaaaaa
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 11:38 am

esmeralda ha scritto:
Auguri a tutti!!!!!
Il mio acquario invece stamattina mi ha abbracciato mentre eravamo ancora nel lettone dicendomi buon san valentino!!!
Stasera vorrei preparare una cenetta con qualche cosa di buono!!!!!


bellissimo esme!!!!! cheers cheers cheers cheers
sapessi quanto piacerebbe anche a me.... Wink
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 1:33 pm

giada ha scritto:
Dolcissima sto ridendooooooo Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
bellissimo messaggio di risposta..conciso ed essenziale!!! Wink

essenziale sicuro, conciso, conoscendo il topo...ops il tipo direi che è un poema stile Divina Commedia Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing vai esmeraldina ispirati a qualche ricettina delle streghette Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 1:46 pm

Very Happy Very Happy Very Happy che forza che sei Dolcissima....
Dolcissima pensi davvero che un giorno riusciro anche io a preparare qualcosa per il mio amore? I love you
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 1:58 pm

ciao sorellina evvaiiiii !!!!!! ben 5 parole cavolo ma non gli brucerà la gola ??? o magari gli farà male il ditino a scivere così tanto ??beh io ho inviato un sms a Vince e gli ho scritto ma oggi ci si vede più o meno ?? e la sua risposta è stata : "ma che domande sciocche ovvio che si ....." non so ancora dove come e quando ...ma questo quando averà le forze per scivere ovviamente non telefonare perchè non spreca la voce per ste cose...
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 2:55 pm

intanto ho preparato il tiramisù che è il suo dolce preferito.. non ho molto tempo con la bimba .. pensavo ad un altro suo piatto preferito che è veloce..cioè la tagliatelle con il salmone..
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 3:29 pm

Magnolia ha scritto:
ciao sorellina evvaiiiii !!!!!! ben 5 parole cavolo ma non gli brucerà la gola ??? o magari gli farà male il ditino a scivere così tanto ??beh io ho inviato un sms a Vince e gli ho scritto ma oggi ci si vede più o meno ?? e la sua risposta è stata : "ma che domande sciocche ovvio che si ....." non so ancora dove come e quando ...ma questo quando averà le forze per scivere ovviamente non telefonare perchè non spreca la voce per ste cose...

appunto, ma che domande fai pure te....con un Acquario non devi chiedere, ma immaginare che sia una determinata cosa Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 3:30 pm

giada ha scritto:
Very Happy Very Happy Very Happy che forza che sei Dolcissima....
Dolcissima pensi davvero che un giorno riusciro anche io a preparare qualcosa per il mio amore? I love you

Ma certo che ci riuscirai e non solo per San Valentino giadina Wink esmeraldina direi che hai già fatto un lavorone, tenendo conto che la bimba assorbe tantissimo tempo. Brava streghetta cuoca Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 3:50 pm

certo Giadina!! vedrai che ce la farete voi due a stare insieme!!!!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers
grazie Lunetta.. ora poi che la bimba si muove molto è davvero difficile riuscire a fare le cose in casa.. ma è così bello vedere i suoi progressi!!!!! cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 3:53 pm

direi che è una cosa bellissimissima esmeraldina Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 3:55 pm

vieni a trovarla quando puoi!!! cheers I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 4:00 pm

molto volentieri...è sempre una gioia vedere quell'angioletto bello I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 4:13 pm

I love you I love you I love you I love you I love you I love you
come va la tua influenza? hai febbre??
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 4:20 pm

Sì ho ancora la febbre e oggi il medico oltre ad avermi condannato al letto, mi ha dato 4 antidolorifici al giorno da 400 mg da prendere per 5 giorni, per le ossa. Mi ha preso la spina dorsale e tutte le giunture Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 4:23 pm

Grazie bellissime Wink
si non voglio preparare solo per san valentino ma anche e soprattutto per tutti gli altri giorni dell'anno Wink ....mi sto convincendo sempre piu che sarà cosi..non so perche ma sento che sarà cosi...

Ti capisco Esme!!!! I love you io sto rivivendo tutto con la mia splendida nipotina e ti diro che me li sto godendo in pieno questi momenti...Ha solo 5 mesi quasi e vederla crescere e' stupendo.....Con una figlia tua non riesci a goderteli appieno i momenti perche ci sono altre preoccupazioni...quindi il mio consiglio come esperienza e' quella di provarci a goderteli e vedere i lati positivi di queste grandi fatiche con la tua splendida bimba I love you



Mi spiace Dolcissima...curati e non fare la monella!!!! Razz Razz Razz
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA EmptyGio Feb 14, 2013 4:24 pm

cavolissimo Lunetta... poi con la tua malattia l'influenza proprio non ci voleva..
uffissima Evil or Very Mad
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty
MessaggioTitolo: Re: BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA   BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
BUON SAN VALENTINO FORUM....BUON SAN VALENTINO FAMIGLIA
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
 Argomenti simili
-
» BUON COMPLEANNO A CHI FA PARTE DELLA NOSTRA FAMIGLIA, PUR NON ESSENDO PRESENTE
» BUON COMPLEANNO A CHI FA PARTE DELLA NOSTRA FAMIGLIA, PUR NON ESSENDO PRESENTE
» BUON COMPLEANNO A CHI FA PARTE DELLA NOSTRA FAMIGLIA, PUR NON ESSENDO PRESENTE
» BUON COMPLEANNO A CHI FA PARTE DELLA NOSTRA FAMIGLIA, PUR NON ESSENDO PRESENTE
» BUON COMPLEANNO A CHI FA PARTE DELLA NOSTRA FAMIGLIA, PUR NON ESSENDO PRESENTE

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LE RICORRENZE DELLE STREGHETTE DI LUNA-
Vai verso: