StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Buongiorno Streghette

Andare in basso 
+4
samos
esmeralda
giada
DolceLuna
8 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
samos




Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:09 am

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Buongiorno
cheers cheers cheers cheers buondì a tutti cheers cheers cheers cheers
lo sentite il canto di questi uccellini?????
ma ciaooooooooooooo oggi mi sono svegliata RI PO SA TA cheers cheers cheers che belllezza!!!!
Esme sono arrivata anche io tardi perchè ho fatto una torta all'arancio ......mi ha dato la ricetta mia madre...ora è in forno ma se viene bene posto la ricetta.
Lunettina la tua torta al cacao con il cuore morbido la voglio fare a san Valentino per il mio papà I love you I love you I love you così ti dico come verrà , perchè mi ispira proprio tanto cheers cheers cheers
adesso vado a docciarmi ....poi leggo attentamente il post di ieri su confrontiamoci e ti scrivo , intanto ancora buona giornata!!!
vi ho portato la torta per gli acquariozzi ....ma dovete dividerla a metà come brave amiche rabbit rabbit


Buongiorno Streghette - Pagina 2 Mafalda_torta2anni
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:11 am

grazieeeeeeeeee I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:12 am

Vedo che hai trovato la terza via, esmeraldina Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:15 am

eh giààààààà miglior risultato con minimo sforzo ( e la nutella me la tengo per me Laughing )
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:26 am

buon giorno streghetteeeeeeee Smile cheers cheers cheers e buona Domenica I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:29 am

Ciao ringhino Smile buona domenica anche a te Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:32 am

ti sento pimpante oggi come la mia mamma negli ultimi giorni Wink I love you
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:38 am

cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:41 am

buona domenica anche da parte mia a tutti voi........................ cheers
qui c'e il sole anche se fa freddo fuori e dentro......di me !!! si sono triste ragazze !!!
Bacione magari a dopo
Ciao Dolcissima I love you !!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:45 am

ringo7701 ha scritto:
ti sento pimpante oggi come la mia mamma negli ultimi giorni Wink I love you

Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:47 am

bribri ha scritto:
buona domenica anche da parte mia a tutti voi........................ cheers
qui c'e il sole anche se fa freddo fuori e dentro......di me !!! si sono triste ragazze !!!
Bacione magari a dopo
Ciao Dolcissima I love you !!

Ciao bribrina Smile non essere triste, perchè c'è sempre un motivo in più per gioire...pensa per esempio alla nostra compagnia e vedi se non ti torna il sorriso Wink un abbraccio di Luce tutto per te cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:50 am

grazie Dolcissima , e vero ma non e quello che pensi !!!
mi sto distruggendo su un fatto tanto banale che mi e capitato ieri alla COOP che ti assicuro mi sta facendo sentirmi sporca dentro, e la paura di un seguito mi a bloccata e non ho potuto difendermi !!!SadSadSad
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:01 am

io non pensavo a nulla in particolare bribrina....ma per qualunque cosa, sai che ci sono, inclusi gli incidenti al supermercato Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:04 am

Ok Dolce , ti mando un mesg in privato, ho bisogno di far uscire la mia rabbia !
ti ringrazio di essere sul mio cammino per tutto !!!
TTB I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:16 am

scrivi pure e butta fuori tutto, il nostro forum esiste per questo, per essere davvero vicino a chi ci si rivolge e cerca ristoro I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:55 am

Fatto Dolce.................grazie di cuore I love youI love youI love you
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:55 am

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Images?q=tbn:ANd9GcThqsdHnTR4BrSoGSN2B_qOkd53ums6y1wdz4B9zCkZkV-EQi0n




Buongiorno a tutti cheers cheers cheers cheers
Come state? Very Happy Very Happy



Torna in alto Andare in basso
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:57 am

CIAO ...................meletta serena domenica anche a te cheers
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:59 am

grazie bribri Very Happy
Piacere di conoscerti Wink
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 12:21 pm

ciao mellettina Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 6:53 pm

Ciao a tutti... ma non usate la chat????... un abbraccio
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 7:01 pm

Ciao giulia Smile in realtà la usiamo pochissimo...vediamo di migliorare Smile anche se la ragione sta nel fatto che spesso gli utenti poi non riescono a leggere, se non sono presenti alla discussione Smile e temono di perdere qualche argomento interessante.
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 7:18 pm

ok... ho notato... capisco...sto leggendo un po' di argomenti che avete trattato nel forum per cercare di capire... grazie per la risposta
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 7:34 pm

Di nulla giulia, figurati.....la prossima settimana risponderò anche al tuo consulto Smile e se vuoi dire la tua in qualche argomento, fallo pure...gli scambi costruttivi sono sempre ben accetti, perchè ognuno di noi può dare qualcosa all'altro e così ci si arricchisce e si cresce a vicenda Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 8:03 pm

Grazie per avermi precisato che mi risponderai e per invitarmi a confrontarmi... (perdonami se non ho scritto molto su di me sulla richiesta di consulto, ma ho seguito il tuo consiglio letto, per non influenzarti sulla lettura)... per il momento sto leggendo perché voglio capire poi sicuramente col tempo interagiró con voi... certo, ognuno ha i propri punti di vista dovuti da diversi fattori e conoscerli e parlarne serenamente é bello per aprire anche le proprie vedute... sicuramente a presto...abbraccio
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 8:18 pm

Cara giulietta Smile hai fatto benissimo a non dire molto nel tuo consulto, perchè deve essere il cartomante a trovare i risvolti della vicenda leggendo le carte, se no è troppo facile fare i consulti, quindi non devi scusarti proprio di nulla Smile ambientati con calma e procedi come ritieni meglio per te Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 8:46 pm

Smile Smile Smile grazieeeee... abbraccione
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 9:57 pm

Buonanotte Streghette, fate bei sogni.
Un abbraccio
I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:02 pm

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Buona_10
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 EmptyDom Feb 10, 2013 10:35 pm

Buongiorno Streghette - Pagina 2 Buonanotte1
bUONA NOTTE STREGHETTI , vado a dormire Sleep Sleep Sleep
grazie per la giornata di oggi cheers cheers ci vediamo domani
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: Buongiorno Streghette   Buongiorno Streghette - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Buongiorno Streghette
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» Buongiorno!
» buongiorno streghette
» ASPETTANDO NATALE, SEDUTE PER TERRA, INTORNO AL FUOCO DEL CAMINO DELLA NOSTRA CASA
» buongiorno streghette
» LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: