StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM

Andare in basso 
3 partecipanti
AutoreMessaggio
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyMar Mar 06, 2012 10:23 am

GRADIREI CHE NON SI FACESSERO INTERVENTI NELLE CARTELLE DEI CONSULTI, CHE SONO UNA COSA PRIVATA TRA ME ED IL CONSULTANTE. E' una cosa che ho sempre preteso, sia per la tutela della privacy sia per il rispetto delle problematiche esposte in tali cartelle, invece da qualche giorno ho visto che si sta diffondendo questa bruttissima abitudine e NON MI PIACE.
E' ovvio e risaputo che ogni utente iscritto, perchè ai non iscritti tutta la parte esoterica è inacessibile e nemmeno visibile, vada a leggere i consulti degli altri, ma almeno facciamolo con l'intelligenza e la discrezione di non scrivere.
Per i confronti esiste la cartella CONFRONTIAMOCI, per le battute scherzose esistono la VOCE DELL'UTENTE e la chat, creata apposta per scambiarsi battute e stare in compagnia.
Grazie
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 11:17 am

Ho notato che questo post è stato visto 11 volte, ma non avendo ricevuto risposte e visto che il comportamento che ho chiesto di non tenere, continua ad andare in voga, riscrivo io.

GRADIREI CHE NON SI FACESSERO INTERVENTI NELLE CARTELLE DEI CONSULTI, CHE SONO UNA COSA PRIVATA TRA ME ED IL CONSULTANTE. E' una cosa che ho sempre preteso, sia per la tutela della privacy sia per il rispetto delle problematiche esposte in tali cartelle, invece da qualche giorno ho visto che si sta diffondendo questa bruttissima abitudine e NON MI PIACE.
E' ovvio e risaputo che ogni utente iscritto, perchè ai non iscritti tutta la parte esoterica è inacessibile e nemmeno visibile, vada a leggere i consulti degli altri, ma almeno facciamolo con l'intelligenza e la discrezione di non scrivere.
Per i confronti esiste la cartella CONFRONTIAMOCI, per le battute scherzose o gli incoraggiamenti esistono la VOCE DELL'UTENTE e la chat, creata apposta per scambiarsi battute, pensieri e stare in compagnia.
Grazie
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: :)   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 11:50 am

ok luna siamo d'accordo. . . cheers nel rispetto della privacy . .scusa ho fatto anche io un commento . .cmq ciò che dici x noi è legge cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 12:04 pm

Non era solo per te sole, era per tutti...anche perchè così si spezza il percorso di ognuno ed è quello che mi dispiace Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 1:12 pm

hai ragione come sempre Lunetta una volta mi sono sbagliate anche io ed ho scritto ,non so come, su di un post di altra streghetta....cmq scritto come l'hai scritto tu (Carattere 25 )non si puo' più sbagliare Smile Smile
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 1:49 pm

Ricevuto, Luna.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 58
Località : Emilia - Romagna

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 4:28 pm

mi fate troppo morire dal ridere Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing per gli sbagli no problem, tanto qua siamo a Pasticcion's Valley, quindi Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes sono gli interventi tipo battute o altro che non sono sbagli, ma situazioni volute e quelli sì che vanno evitati Wink mi riferisco ai consulti ovviamente e non al resto, se no poi voi me fate il forum dei "muti"
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 5:57 pm

la mia arte era di inserire qualche battutitina qua e la!! Shocked Shocked Shocked adesso nulla + Sad
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: :)   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyGio Mar 08, 2012 6:15 pm

hahahah ecco qua tutta la lista dei colpevoli. . . Laughing Laughing Laughing io che pensavo che ero da sola lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM EmptyDom Nov 12, 2017 1:58 pm

Ciao streghette che fate
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM   PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM Empty

Torna in alto Andare in basso
 
PER LA CORRETTEZZA CHE HA SEMPRE CONTRADDISTINTO QUESTO FORUM
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» ciaooooooooooooo
» ESTATE 2013
» Per te, Luna
» buongiorno forum
» Buongiorno Forum

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: