StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA

Andare in basso 
+11
Admin
danna54
Magnolia
bambolina11
Acquamarina
saloua
rossel61
giada
samos
Bardamu
DolceLuna
15 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Successivo
AutoreMessaggio
saloua




Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 10:14 am

Buongiorno Luna .. Smile  I love you
Buongiorno belle streghette  Smile sunny
oggi di nuovo pioggia.. cheers
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 10:37 am

Buongiorno a tutte Smile
Qui nuvoloso ma ancora niente pioggia...che ci vorrebbe!

Luna, come stai? Naso sulle scartoffie? Smile
Per quelli che ti ho mandato li ho presi da Internet, i miei originali sono fatti col pennarello verde.
Comunque saranno scarichi...che ne devo fare?
Per il fantasma aspetto indicazioni Smile
Grazie I love you
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 10:43 am

Buongiorno a tutte! Buongiorno luna! Vi scrivo e vi saluto dal treno... un abbraccio e buona giornata! flower
Torna in alto Andare in basso
Flo78

Flo78


Messaggi : 183
Data d'iscrizione : 16.01.15
Età : 45

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 10:57 am

Buongiorno a tutte!!! cheers
Ciao Lunetta, bella l'iniziativa di cambiare l'aspetto al forum!!! Laughing
Io, se non da PC, non riesco più ad accedere tramite cellulare... pale
[/color]
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 11:07 am

Acquamarina ha scritto:
Buongiorno a tutte Smile
Qui nuvoloso ma ancora niente pioggia...che ci vorrebbe!

Luna, come stai?  Naso sulle scartoffie? Smile
Per quelli che ti ho mandato li ho presi da Internet, i miei originali sono fatti col pennarello verde.
Comunque saranno scarichi...che ne devo fare?
Per il fantasma aspetto indicazioni Smile
Grazie I love you

Ciao a tutte le belle streghette Smile acquolina mia Smile anche quando si fanno a mano, i talismani si fanno con inchiostro di china di colore blu su una pergamena vergine....quindi hai tenuto in casa solo due foglietti di carta Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing giusto per precauzione e per il rispetto della tradizione esoterica, bruciali su un incenso purificatore, tipo il Guide Spirit o uno degli incensi dedicati al tuo Angelo Custode o al tuo Angelo più simpatico Smile oggi, fosse anche stasera tardi ti invio tutte le indicazioni sul fantasma Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 11:10 am

flo78 ha scritto:
Buongiorno a tutte!!! cheers
Ciao Lunetta, bella l'iniziativa di cambiare l'aspetto al forum!!! Laughing
Io, se non da PC, non riesco più ad accedere tramite cellulare... pale
[/color]

ciao floettina mia Smile purtroppo la difficoltà ad accedere con i cellulari è data dal sistema operativo utilizzato e dal browser utilizzato per collegarsi, noi come già detto alle altre streghette non possiamo fare nulla Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 11:35 am

buongiorno a tutte !!! buongirono Luna come stai? oggi niente sole qui solo grigio Sad
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 11:37 am

buona giornata a tutte!!! cheers sunny
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 12:08 pm

Buon viaggio Bardamu Very Happy
Ciao Flo, anch'io ho problemi col cellulare, l'unico modo che ho trovato è fare costantemente il reset delle impostazioni sito, ma spesso non riesco ad aprire post nuovi, riesco a scrivere solo in post già aperti Rolling Eyes

Luna, grazie!
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 12:32 pm

Grazie mille, Acquamarina cheers
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 12:50 pm

Ciao a tutte e buon mercoledi .... come state? Oggi pomeriggio monto il pc nuovo... me lo sono comprata con un anno di sacrifici per mio compleanno ( è arrivato tardi ma è arrivato). Finalmante seguirò il forum da un pc vero !!! cheers se poi il forum si sta rinnovando sarà stupendo. I love you I love you
Io sono proprio in un bel pasticcio.... scratch
Sono innamorata cotta come un pero drunken drunken affraid e ieri sera me ne sono resa conto ancora di più
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 1:32 pm

Buon pomeriggio a tutte Smile
Buon viaggio Bardamu cheers
Divertiti e riposa Very Happy Wink
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 1:35 pm

Che bel regalo che ti sei fatta, Samos! W il pc Very Happy
Goditi il sentimento, è così raro provarlo che può essere solo una gioia Wink
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 1:36 pm

samos ha scritto:
Ciao a tutte e buon mercoledi .... come state? Oggi pomeriggio monto il pc nuovo... me lo sono comprata con un anno di sacrifici per mio compleanno ( è  arrivato tardi ma è  arrivato). Finalmante seguirò  il forum da un pc vero !!! cheers se poi il forum si sta rinnovando sarà  stupendo. I love you I love you
Io sono proprio in un bel pasticcio.... scratch
Sono innamorata cotta come un pero drunken drunken affraid e ieri sera me ne sono resa conto ancora di più

EVVAI SAMOS!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers VIVE L'AMOURRRRRRRRRRR flower
Buon viaggio Bardamu bounce
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 1:59 pm

Il pc vecchio ci mette " solo" 25 minuti per aprire un file word ( e l ho fatto vedere a un tecnico che me l ha formattato e rimesso a posto)...., non ce la facevo più! Sono andata avanti un anno a risparmiare soldino su soldino ( venerdì quando l' ho comprato volevo piangere quando ho salutato tutti quei soldi!) Ma era qualcosa che dovevo avere di nuovo e moderno soprattutto per il mio lavoro.
Si acquolina il sentimento è bellissimo...anche se so che per condividerlo è presto... ma mi fa alzare felice la mattina e per il momento mi basta. Ieri il mio piccolo fan mi ha detto che sono anche troppo brava ad avere pazienza e non rompere. Very Happy
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 3:15 pm

Adesso me la tiro...visto samossina che ad ascoltare zia Luna la vecchia brontolona alla lunga si hanno i risultati sperati? sii felice sempre samossina mia Smile e brava per il meritato e sudato regalo cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 3:56 pm

Che bello Samos  drunken cheers
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 9:06 pm

Grazie a tutte, streghette! Samos, è molto bello sentirti così! Auguro a tutte una buona serata! Buona serata , Luna!
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 9:39 pm

eh già Lunetta fai bene a tirartela ....hai proprio ragione , ogni cosa a suo tempo, pianopianinopianissimo ma mi fanno gioire anche queste piccole vittorie piccine picciò!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyMer Feb 08, 2017 9:45 pm

Buona notte ( sono sempre più malconcia
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 9:11 am

Buongiorno a tutte! Buondì Lunetta! come state? Buona giornata! cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 9:27 am

Buongiorno forum sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you emmina mia Smile riprenditi perchè qui mancano il tuo sorriso e la tua saggezza Wink soprattutto manchi tu!
forza samossina mia Smile continua così e non aver più paura che il stare in "disparte" venga frainteso ed arrivi qualche sgallettata a portarti via il piccolo fan, ma ieri hai avuto la certezza che è il modo per legarti a lui...il rispetto dei suoi tempi e dei spazi
Un abbraccio di Luce immenso a tutti
L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Abbrac10
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 10:33 am

Buongiorno a tutte Smile
Luna, come procedono i lavori per la nuova veste del forum? Very Happy

Samos, mi sa che non hai niente da temere dalle piccole sgallettate perché sembra che lui apprezzi di più la tua maturità di donna Wink

Emmalou, deve passare, buttati su aerosol, miele, ricostituenti, vitamine, tutto quello che aiuta...e butta anche le persone che ti ha indicato Luna nel regalo di compleanno Very Happy Sono certa che migliorerà anche l'aria che respiri.
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 10:45 am

Buongiorno a tutte !!! oggi mal di testa ...ci fosse un modo per farlo passare Sad luna conosci rimedi naturali ?
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 11:31 am

Buongiorno a tutte Smile
Buongiorno luna Smile
Aria di neve rendeer  

Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 11:48 am

ciao belle bimbe Smile acquolina mia Smile diciamo che almeno il restyling della home page per quanto riguarda l'aspetto è pronto, quindi molto presto prestissimissimo vedrete la nuova fata ed il nuovo sfondo...poi una volta lanciata online l'impaginazione, continua il lavoro di sostituzione delle varie icone...per cui vedrete il nuovo aspetto modificarsi in diretta, giorno per giorno Wink
magnoliettina mia sorellona Smile , contro il mal di testa ti consiglio una pausa di 15 minuti con un sottofondo marino (adesso ti posto quello che utilizzo io) poi al di là della siesta Smile puoi agire con la cristalloterapia, utilizzando 5 cristalli indicati proprio per il mal di testa (a volte è sufficiente portare addosso uno di questi cristalli e non tutti e 5 oppure appoggiarne uno, stando sdraiati, sulla fronte) Le pietre per curare il mal di testa, di qualunque origine, sono l'ametista, la malachite, l'ambra gialla, lo zaffiro blu e l'agata rossa detta anche corniola rossa o più volgarmente agata corniola. Infine ti consiglio un bel massaggio sulle tempie con una miscela di olio di mandorle dolci (quello che si usa generalmente per il corpo) con 10 gocce di olio essenziale di lavanda e 10 gocce di olio essenziale di camomilla Wink

Adesso ti posto qui la mia "siesta", che tra l'altro uso anche nei momenti di sovraccarico di lavoro in studio e funziona!!!


Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 12:10 pm

Buongiorno a tutte. Non vedo l'ora divedere il nuovo sfondo grafico ,ne sono veramente contenta per questa scelta dolcissima. Ci vuole luce!!!!!!! E novita!!!! Viva i cambiamenti!!!
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 12:24 pm

Hai detto bene Giadina e vai con i cambiamenti anticipiamo un po' la primavera..  sunny  sunny
Ciao Luna come stai? Smile I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 12:46 pm

ciao salouettina mia Smile ormai sono abituata a convivere con la febbre e con i miei dolori, quindi sto bene grazie Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 1:28 pm

Possibile che non si riesca a far passare questa febbre? ? Neutral
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 1:30 pm

Possibile che non si riesca a far passare questa febbre? ? Neutral
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 1:35 pm

Quando si stancherà della mia compagnia vedrai che se ne andrà, giadina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 1:40 pm

Ci siamo noi a farti compagnia I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 1:45 pm

Lo so giadina mia Smile infatti siete la mia energia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 2:12 pm

Luna, ti ho risposto ma ho dimenticato di ringraziare anche l'arc. Michele che ti ha accompagnata.
Sono triste, inca...a e sul piede di guerra!
I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 2:36 pm

Acquolina mia Smile non devi essere triste nè sul piede di guerra, se non contro questo fantasmino Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 2:43 pm

Si infatti, ho dichiarato guerra a lui! Non si deve permettere di rovinare la vita alle persone e vorrei che S. Michele lo incatenasse come solo lui sa fare.
Sai che il giorno in cui mi hai parlato per la prima volta dell'anima persa, nella via della mia chiesa, per terra, ho visto una carta di gelato piegata in modo da sembrare la sagoma di una chiesa, con tanto di campanile! Credo volesse indicarmi la soluzione Sad
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:14 pm

Dolcissima perdonami ma ho urgenza di te per un consulto sul lavoro. Sono seriamente preoccupata e questa brutta notizia non ci voleva diamine.
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:32 pm

Uff.... avevo scritto un bel post e mi sono accorta adesso che il web se l'è magnato  scratch scratch scratch scratch
comunque sia....
Acquolina, forse vedrà in me un'immagine di donna più matura di tutte le sgallettate, ma certe volte credo di essere più adolescente di lui, ogni tanto scoppia in una fantastica sonora risata perchè si vede che certe mie gaff lo divertono parecchio  Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Magnolia , l'ascoltare musica new age o per esercizi di rilassamento aiuta molto anche per il mal di testa, ha ragione Luna. Certe volte sono a scuola con la testa che scoppia, poi vado in dormitorio e per far addormentare i frugoletti attacco un cd con musiche di boschi  o del mare e mi rilasso tantissimo con il risultato che il mal di testa sparisce.
Emmina/ Giada io per il raffreddore/ influenza/ mal di gola uso un rimedio della nonna che mi ha insegnato la mia vicina in montagna: facile , casalingo, buono e sano oltre che curativo .
Si prende un vasetto di miele e si mettono dentro dello zenzero grattuggiato 4 o 5 bacche di anice stellato e delle fettone di un grande limone non trattato. Si tiene il barattolo in frigo e si consuma a piacere a cucchiai. Vi assicuro che è buonissimo ed è un rimedio tutto naturale. Io me l'ero dimenticata, ma l'altra settimana me lo sono preparato e sto molto meglio ( anche perchè il miele da solo è una botta di energia al quadrato) provate!!! #sapevatelo  cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:35 pm

Buon pomeriggio a tutte, buon pomeriggio Luna! Io sono caduta in letargo... 10 ore di sonno stanotte e 2 oggi pomeggio! Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
Acquolina, hai un gran coraggio in questa battaglia, a me queste cose fanno paurissima...!Forza!!!
Luna, è bello sentire che siamo la tua energia.. tu fai tantissimo per noi! cheers
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:44 pm

DolceLuna ha scritto:
Quando si stancherà della mia compagnia vedrai che se ne andrà, giadina mia Smile

è la classica risposta di una Arietina coscciuta.. bounce bounce Basketball
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:53 pm

Vero Saloua Laughing
Samos, vedi che sei perfetta? Matura e allegra, un connubio irresistibile Wink
Il rimedio che descrivi mi piace un sacco, adoro tutti gli ingredienti :p #golassa
Giada, in bocca al lupo per il lavoro!
Bardamu, quando ci sono di mezzo le persone care divento un drago! Smile
Luna, spero tanto che noi donne, superdonne, possiamo bastare a eliminarlo Smile
Grazie, sei una persona veramente speciale.
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 3:59 pm

Grazie acquamarina. Sono cosi preoccupata. Questo piccolo lavoro mi dava carica. Mi si e chiuso lo stomaco. Questa si che e una grave preoccupazione per me.
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:02 pm

grazie Luna bellissima questa musica del mare se chiudi gli occhi pare di essere veramente in riva.... Smile
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:20 pm

saloua ha scritto:
DolceLuna ha scritto:
Quando si stancherà della mia compagnia vedrai che se ne andrà, giadina mia Smile

è la classica risposta di una Arietina coscciuta.. bounce bounce Basketball

comincio a rispondere da salouettina perchè mi ha fatto troppo ridere Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing però hai ragione salouettina Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:22 pm

giada ha scritto:
Dolcissima perdonami ma ho urgenza di te per un consulto sul lavoro. Sono seriamente preoccupata e questa brutta notizia non ci voleva diamine.

vai giadina posta il tuo consulto che ora rispondo sia a te che a samossina...e non dovete nemmeno chiedermi di postare...sapete che sono qui per voi, quindi chiedete sempre ed ogni volta che ne avete bisogno Smile i consulti sono la mia vera passione Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:25 pm

Magnolia ha scritto:
grazie Luna bellissima questa musica del mare se chiudi gli occhi pare di essere veramente in riva.... Smile

sono contenta che ti sia piaciuta e confermo la tua sensazione Smile sembra davvero di essere in riva al mare Smile spero sia stato efficace...almeno un pochino, anche per te I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:27 pm

Acquamarina ha scritto:
Vero Saloua Laughing
Samos, vedi che sei perfetta? Matura e allegra, un connubio irresistibile Wink
Il rimedio che descrivi mi piace un sacco, adoro tutti gli ingredienti :p  #golassa
Giada, in bocca al lupo per il lavoro!
Bardamu, quando ci sono di mezzo le persone care divento un drago! Smile
Luna, spero tanto che noi donne, superdonne, possiamo bastare a eliminarlo Smile
Grazie, sei una persona veramente speciale.

sono convinta che ce la faremo acquolina mia Smile grazie a te Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:30 pm

Lunetta, non ho fatto manco in tempo a svegliarmi che ho già bisogno di chiederti aiuto per una cosa che è successa... che io riesca a fare pasticci anche quando dormo?!? scrivo nella cartella dei consulti, ma va bene anche solo un semplice consiglio su come affrontare questa situazione Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:31 pm

Grazie dolcissima,l'ho fatto. I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 EmptyGio Feb 09, 2017 4:32 pm

Bardamu ha scritto:
Buon pomeriggio a tutte, buon pomeriggio Luna! Io sono caduta in letargo... 10 ore di sonno stanotte e 2 oggi pomeggio! Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
Acquolina, hai un gran coraggio in questa battaglia, a me queste cose fanno paurissima...!Forza!!!
Luna, è bello sentire che siamo la tua energia.. tu fai tantissimo per noi! cheers

siete davvero la mia energia bardamunina mia Smile e quando le mie crisi diventano particolarmente dolorose, entrate nei miei pensieri tra coloro che rappresentano la mia ragione di vita e torna l'energia per lottare e ritornare tra voi I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Contenuto sponsorizzato





L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty
MessaggioTitolo: Re: L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA   L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA - Pagina 17 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA
Torna in alto 
Pagina 17 di 18Vai alla pagina : Precedente  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Successivo
 Argomenti simili
-
» PENSIERO DEL GIORNO: IL CONFORTO CHE CI VIENE DATO DALLE ENTITA' CELESTI ATTRAVERSO GLI ESSERI VIVENTI
» LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO
» buone feste
» buone feste
» buone feste

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: