StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA

Andare in basso 
+7
samos
Acquamarina
Magnolia
giada
bribri
esmeralda
DolceLuna
11 partecipanti
Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
AutoreMessaggio
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 9:22 am

Buongiorno Streghette, apro questo post perchè devo chiedervi di dimostrare che siamo davvero una "famiglia". Ho appena saputo che Acquamarina ha la mamma in ospedale con un grave problema di salute, per cui, ho bisogno delle vostre preghiere, perchè l'energia cosmica e l'unione aumenta la potenza della richiesta. Io ora inizio subito la novena agli Angeli Guaritori, accendo la candela della salute e comincio il ciclo degli invii di energia...uniamoci nella preghiera e portiamo sollievo alla nostra Streghetta Acquamarina ed a sua mamma.
Un abbraccio di Luce a tutti e un grazie immenso.
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 12:08 pm

mi dispiace così tanto!!
certo che le dirò una preghiera Luna, ma dimmi c'è una preghiera particolare che si può dire, o è sufficiente il nostro pensiero?
cara Acquamarina ti sono vicina e ti abbraccio forte!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 1:10 pm

Ci sono anche preghiere particolari, ma in un momento come questo le parole che vengono dal vostro cuore, cara esmeraldina, sono quelle che salgono più in alto e creano l'energia cosmica I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bribri

bribri


Messaggi : 534
Data d'iscrizione : 17.07.11
Età : 64
Località : Ginevra (Svizzera)

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 4:08 pm





Mi dispiace di cuore per aqua, certo Dolce lo faccio con le mie forze se possa arrivare , so cosa vuol dire Mamma.........e quella che mi manca.
E come dici tu Dolce a esme, le preghere che vengono dal cuore sono quelle che vanno in alto.
Acqua...............ti sono vicina e ti mando un grande abbraccio a tutte e due.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 4:22 pm

Grazie bribri I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you anche a nome di Acqua e della sua mamma
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 7:15 pm

Mi unisco a voi con tutto il cuore.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 17, 2011 7:17 pm

Grazie emmalou I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Ago 18, 2011 1:37 pm

Oh mi spiace tanto e di certo non mancherò io....
Hai ragione Dolcissima,uniamoci e come si dice l'unione fa la forza...
Preghero anche per la sua mamma e per infondere ad acquamarina tanta forza...
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Ago 18, 2011 1:42 pm

Grazie giadina di vero cuore I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you gli invii di energia sono molto faticosi, quindi vuol dire che la riceve, ma è molto debole....le vostre preghiere sono si aiuto anzi di fondamentale aiuto Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: ci sono anch'io........   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMar Ago 23, 2011 9:20 pm

]color=cyan]prima di salutare tutti e di presentarmi a chi ancora non mi ocnosce, sono capitata qui, forse chiamata dal bisogno di preghiere...
come potrei mai negare una preghiera ad una mamma, io che sono mamma ma ancor prima figlia.......... Acquolina cara unirò le mie preghiere alle vostre sicura che saranno ascoltate nel migliore dei modi.............
omonimina in fase di rientro..........[/color
sono certa di aver fatto bordello con i colori.. perdonami per il momento Lunetta vedrai che diventerò bravissima (anche brava puà bastare)......
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 24, 2011 7:41 am

Va benissimo pure pasticciona omonimina Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing grzie per le preghiere, sono sicura che Acquolina ne sarà felicissima e grata. Vi ringrazio già a nome suo I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Ago 29, 2011 7:25 am

Mi spiace , ti sono vicina Acquamarina ed ovviamente mi unisco anche io alle preghiere per tua mamma..un abbracci forte
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Ago 29, 2011 10:09 am

Grazie sorellona I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyMer Ago 31, 2011 9:32 pm

Mi dispiace cosi tanto, comprendo bene come può stare Acqui...streghette tutte insieme!!! anche per la nostra Lunetta!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 7:04 am

Carissime streghette la mamma di acquamarina è uscita dall'ospedale tutto si è risolto per il meglio. cheers cheers cheers

Vi ringrazio da parte di acqui. per il vostro caloroso affetto, purtroppo il computer di casa non le funziona.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 9:27 am

menomale....una buona notizia!...purtroppo sto leggendo in ritardo tutti i post e sarò comunque vicina ad acquolina e la sua mamma... un abbraccio grande....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 9:44 am

I love you I love you I love you sono davvero molto contenta...saluta acqui!!! facciamo lo stesso con la ns Lunetta!!!mi vergogno anche a dirlo, ma sono preoccupata anche per mia mamma, al quale hanno scoperto una malattia rara ed ora deve fare degli accertamenti per vedere la malattia quali organi ha colpito...per adesso si sa polmoni e forse cuore...ma può prendere tutti gli organi...potreste fare una preghierina anche per la mia mamma? Grazie Streghette!!! I love you I love you I love you Nel frattempo preghiamo per la nostra Lunetta
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 9:57 am

Bella notizia per la mamma di Acquamarina....sto pregando per Dolcissima e volentieri preghero per la tua mamma Milady....

flower flower
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 10:10 am

Ma che brutto periodo!!!!!!!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Milady carissima, ti faccio tanti auguri per la tua mamma.I love you I love you I love you

Tu sei una ragazza forte e sicuramente sarai di grande aiuto alla tua mamma.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: per le mamme   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 10:23 am

Miledina cara pregherò anche per la tua con tanto amore....
che brutto periodo per le mamme mi sa tanto... la mia ha problema al ginocchio che la sta quasi bloccando e non ne vuole sentire di operarsi (io credo perchè l'operazione la bloccherà per un bel pò ed ha paura di non potermi aiutare con i bambini, ma io le dico tutti i giorni non è peggio così che invece ci sono giorni che non riesci neanche a camminare????)...
ora che è settembre riparto all'attacco, visto che ormai la scusa dell'estate è finita....
bacio a tutte e una preghiera per tutte...
omonimina...
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 12:28 pm

Sono molto felice per Acquamarina e continuo ad esserci per le altre. Notizie di DolceLuna?
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 1:11 pm

ciao ragazze!!
mi unisco alle vostre preghiere per le vostre mamme e per la ns lunetta..
è vero è un brutto periodo questo, ma con l'aiuto degli angeli si risolverà tutto! I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: messaggio di Dolceluna   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyGio Set 01, 2011 2:30 pm

ho mandato msg a Lunetta ecco la sua risposta ".... ce la metterò tutta ma la strada pare tutta in salita. Passerà anche questa... grazie del pensiero e delle preghiere. baci"...
forza tutte unite e preghiamo tutte insieme così verremo ascoltate di più... baci a tutte....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyVen Set 02, 2011 8:00 am

Grazie a tutte per il vs aiuto! ieri sera sono stata in un posto di preghiera e sono state fatti anche dei rosari per gli ammalati...eravamo in tanti e le preghiere erano rivolte anche per la ns Lunetta e non solo...sono sicura che ci ascolteranno...rompiamo un po le scatole agli Angioletti, cosi magari non ne potranno + di sentirci... Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyVen Set 02, 2011 8:10 am

Si Milady hai fatto bene,anche io sto pregando gli angeli che aiutino tutti coloro che soffrono ma in particolare una persona a me carissima in questo momento..Dolcissima...
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptySab Set 03, 2011 12:26 pm

Notizie di Luna?
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptySab Set 03, 2011 2:54 pm

Finalmente riesco a scrivere!!

Sono due giorni che cerco di "scroccare" una linea internet ma dopo che scrivevo il papiro mi buttava fuori Evil or Very Mad . Oggi faccio questa veloce scappata in un internet point perchè devo proprio ringraziarvi tutte per l'aiuto e la solidarietà I love you

Apprezzo veramente tantissimo quello che avete fatto! Ametista mi ha informata di tutto questo e mi sono commossa veramente Crying or Very sad

Mia mamma ora è a casa e spero che quando faremo la visita di controllo ci saranno buone notizie...abbiamo preso uno spavento!

Sono però sicura che l'energia le è arrivata, perchè nonostante la paura e la debolezza il dottore le diceva che aveva un bello spirito...mentre quando guardava la mia faccia mi diceva che dovevo stare calma se no dovevano ricoverare anche me! Laughing



Ora però includo anche DolceLuna e la mamma di Milady e Omonimina nelle mie preghiere, perchè per il discorso "mamma" sono molto sensibile, mentre per Luna...mi viene una rabbia al pensiero che debba sempre soffrire così, proprio lei che è una persona che da tanto agli altri! Però sprecare le energie in rabbia non fa bene, meglio usarle per pregare per lei I love you

Mi piace immaginarla avvolta dalla luce guaritrice del suo Angelo, che sono sicura che non sta li con le mani in mano ma sta facendo di tutto per aiutarla sunny



Care, vi ringrazio ancora tantissimo per tutto e spero che presto ci ritroveremo tutte qui a ridere, scherzare, confidarci e confrontarci, come piace tanto a Lunina I love you

Acquamarina riconoscente Smile
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptySab Set 03, 2011 8:48 pm

Ciao streghette belle!!! beh siamo state sempre un anima ed un corpo in certi momenti, anche se lontanissime...e dobbiamo esserlo anche adesso che la ns Lunetta non sta bene, per come abbiamo fatto in passato...non abbiamo notizie di lei...Acqui Ametistina sapete qualcosa???????
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptySab Set 03, 2011 8:50 pm

Acqui mi raccomando facci sapere di tua mamma eh!!!!!!!!! incrociamo le dita...e preghiamo per tutte le persone a noi care che non stanno bene...
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Set 04, 2011 10:13 am

Sono vicina a Acquamarina anche io ...con abbraccio enorme , la mamma è la cosa migliore che esiste al mondo e bisogna assolutamente tenerla stretta!!! quindi supporto Acquamarina con tutte le mie preghiere perchè riescano a superare questo brutto momento anche insieme a noi streghette !!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Set 04, 2011 5:00 pm

Anch'io. Tutto il sostegno affettivo che posso dare a tutte. Un abbraccio ad Acquamarina, tutti i miei pensieri a Luna.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Set 05, 2011 5:13 pm

scusatemi tantissimo per la pochissima presenza, purtroppo questi giorni sono sempre di corsa con il lavoro...un abbraccio di cuore per acquamarina e la sua mamma, per la nostra dolceluna e mi dispiace tanto dover aggiungere anche milady con la sua mamma. tutte le mie preghiere sono rivolte a voi....sicuramente insieme riusciremo a raggiungere buoni risultati! 1 bacio a tutte voi! I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyVen Set 09, 2011 11:50 am

Ciao a tutte Smile sono tornata in possesso di un pc Wink

Sono rientrata ieri al lavoro ma non ho avuto tempo di collegarmi, ma adesso spero di riuscire a prendermi un po' di tempo per questo spazio che deve rimanere attivo e pronto al ritorno della nostra DolceLuna I love you



Io sono un po' più tranquilla, ma dopo ogni volta che succede qualcosa che mi colpisce violentemente, mi aumenta la paura di ritrovarmi un'alta volta ad affrontare stress e paure.

Mi trovo ad avere paura di essere felice o rilassata, perchè tutte le volte che sono in questo stato d'animo mi capita qualcosa che rovina tutto, come se non avessi il diritto di stare bene e vivere serenamente scratch

Si è innescato un circolo vizioso per cui ogni volta che mi capita qualcosa di bello rimango in ansia perchè mi aspetto la mazzata Shocked

Pazzesco!



Spero che voi stiate bene e che finalmente arrivino un po' di belle notizie bounce



Grazie ancora a tutte per la vostra presenza e sensibilità I love you
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: tanti auguri   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Set 11, 2011 7:39 am

Ciao Aquamarina,
sono contenta per tua madre che sI è ripresa, riguarda il tuo stato d'animo pertropppo il ciclo della vita c'impone continuamente ad affrontare momenti belle e altre brutti certo quelli belli passino di fretta che nn ci sembra neanche vero di averli avuti invece i brutti vanno alla lunga e qui che bisogna ricaricarsi di energia positiva e pensare, anzi convincersi e preparasi per quelle belli che ci aspettano si no saremo cosi sfiniti dallo stress di nn avere più la forza fisica per goderli e sarebbe un peccato..
spero che sei d'accordo su questo.. ricordati che dopo il temporale cè sempre il sereno è inevitabile e meno male che cosi bounce bounce
un abbraccio e staibene.
Saloua.
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Set 12, 2011 12:33 pm

Cara Saloua, grazie per le tue parole Smile

Hai ragione, le cose belle sembra che pesino meno di quelle brutte che ci portano via molta energia e dopo bisogna avere tempo per ricaricarsi Rolling Eyes

Questa settimana ho fatto cadere e rotto un po' di cose, forse perchè la tensione di questi giorni mi ha lasciato stanchezza e poca concentrazione...ora però devo rimettermi a posto, se no distruggo tutto quello che tocco...peggio di Attila!!

Certo sarebbe bello se il tempo fosse sempre sereno... Rolling Eyes Cool

Un abbraccio anche a te I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Ott 03, 2011 2:55 pm

Le preghiere sono la magia migliore.....grazie a tutte e state tranquille, che io così come la mamma di Acquolina, la mamma di Miladyna e la mamma di omonimina usciremo vincitrici dalla guerra Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 11:07 am

Prima di lasciarvi per un po' perchè qui ora cominciano le sarabande del pranzo e delle visite dei parenti, vi chiedo ancora una volta di unirci come quella meravigliosa ed amorevole famiglia che sappiamo essere, stringendoci intorno a crowe75 e pregando per la sua mamma. Forza Streghette uniamo l'energia delle nostre preghiere e facciamo sentire a crowe tutto il nostro sostegno.
Un abbraccio di Luce a tutte cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 12:00 pm

grazie mille lunetta!! sei davvero così cara!!
riferirò a fra tutto il vostro sostegno!!
un abbraccione!!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 1:00 pm

Le mie preghiere non mancheranno. Grazie Luna.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 2:21 pm

Care belle streghette, buon pomeriggio...Lunetta, il sostegno non manca...speriamo che vada tutto bene...<3 <3 <3
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 3:16 pm

Grazie a voi per l'impegno che mettete nel raccogliere le richieste di preghiere I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you è questo spirito che ci differenzia da tutti gli altri siti di cartomanzia e ne sono fiera, perchè è sempre stata l'impronta che desideravo dare al "mio" sito, dove non devono esistere gelosie, invidia o presunzione...grazie di cuore a tutte e tutti voi cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 3:26 pm

Stasera faro un'altra meditazione cosi potro aiutare anche io... Wink
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyDom Nov 13, 2011 3:32 pm

Brava giadina e grazie I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 9:26 am

Mi è già venuto da piangere..un'altra mamma in difficoltà Crying or Very sad

Forza mamma di Crowe, guarisci in fretta che abbiamo tanto bisogno di una mamma che ci voglia bene in quel modo unico che non è sostituibile da nessun altro. Una preghiera anche da parte mia I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 9:35 am

Grazie Acquolina I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you le tue parole sono arrivate al cuore della mamma di crowe Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 10:27 am

Figurati Smile lo sai che è un argomento che mi sta molto a cuore...pure troppo! Mi metto a piangere a dirotto anche se in un documentario vedo qualche animale che perde la mamma!

Senti, vorrei chiederti un piacere ma non so dove scriverlo.. vorrei chiederti se, quando puoi, mi potresti accendere una candela per il mio gomitino destro, perchè vorrei guarire senza essere eventualmente operata Rolling Eyes .
Grazie I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 11:11 am

Ma certo che te la accendo, ci mancherebbe altro Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 11:13 am

Grazie forever and ever I love you

e pensare che mi fa male il gomito pur non avendo abusato del gesto dell'ombrello scratch clown
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 11:15 am

Allora non hai il gomito dell'ombrellaio Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA EmptyLun Nov 14, 2011 11:18 am

nono, persona fine ed educata io (tranne prima del ciclo Rolling Eyes Twisted Evil ) certi gesti li faccio solo col pensiero, quando ce vo' queen albino
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty
MessaggioTitolo: Re: STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA   STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
STREGHETTE UNIAMOCI E DIMOSTRIAMO ADESSO DI ESSERE DAVVERO UN CORPO SOLO CON TANTE BRACCIA
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Successivo
 Argomenti simili
-
» ho letto solo adesso
» PENSIERO DEL GIORNO: DIO SI TROVA SOLO CERCANDOLO DAVVERO CON FEDE E SPERANZA
» PENSIERO DEL GIORNO: UNA SITUAZIONE SI PUO’ MIGLIORARE DAVVERO SOLO SE SI CONCENTRA PIU’ SUL BENE CHE SUL MALE
» PENSIERO DEL GIORNO: METTERSI AL SERVIZIO DI DIO, VUOL DIRE ESSERE DAVVERO LIBERI
» PER TANTE STREGHETTE

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: