StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Ciao streghette !!!

Andare in basso 
+5
titti
Acquamarina
esmeralda
samos
bribri
9 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5
AutoreMessaggio
esmeralda
Moderatore
Moderatore



Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 1:22 pm

forza ragazze!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 3:16 pm

I love you I love you I love you I love you I love you Grazie streghette I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 4:34 pm

e forza ragazzi no?? Suspect ...................... ogni tanto esme si scorda di me Sad
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 4:38 pm

FORZA RINGHETTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
EVVIVA RINGHETTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
MITICO RINGHETTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
UNICO RINGHETTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 6:18 pm

insomma devo dirti sempre tutto Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 7:27 pm

Ciao forumini ,Razz Razz Razz buona serata ,oggi era passata un'amica e mi sono persa con le in chiacchere ...

Ringo ....non mi dimentico di te ...anzi ..mi dedichi anche le canzoni cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyVen Lug 27, 2012 7:34 pm

samos ha scritto:
Ciao forumini ,Razz Razz Razz buona serata ,oggi era passata un'amica e mi sono persa con le in chiacchere ...

Ringo ....non mi dimentico di te ...anzi ..mi dedichi anche le canzoni cheers cheers cheers

Lo so che tu mi pensi Surprised ...... a differenza di qualcuna Evil or Very Mad Laughing ........
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptySab Lug 28, 2012 5:40 am

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Very Happy
I love you cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptySab Lug 28, 2012 6:16 am

buongiorno streghette cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers ......... Sleep
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptySab Lug 28, 2012 9:33 am

buongiorno!!!!!!!!!!!!!!!
oggi ho visto che Lunettina si è collegata!!!!!!!!!!!!!!!!!! buon segno!!!!!!!!!!!!!! cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptySab Lug 28, 2012 9:57 am

si si è connessa...... starà leggendo gli arretrati Smile.... cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Lug 29, 2012 12:35 pm

vuona domenica a tutte le streghette belle Smile... qui meteo, sole a manetta 40 gradi e spiagge affollate Neutral ........... un abbraccio a tutte e a Lunetta Very Happy lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Buonasera forum !!!!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Lug 29, 2012 4:03 pm

Ma Luna come sta ?
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Lug 29, 2012 4:20 pm

davvero Ringhetto?? da me ha piovuto questo pomeriggio e finalmente ha rinfrescato!!
cara Rossel a dire il vero non sappiamo come sta Luna.. credo non tanto bene visto che non si è connessa in questi giorni..
speriamo di vederla domani! (di solito il lunedì porta bene Wink )
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Lug 29, 2012 6:18 pm

Ciao a tutti , sono quiiiii:cheers: cheers cheers

che caldo faceva oggi ? sono andata a prendere il sole con un'amica ....speriamo abbia giovato anche alla mente Razz Razz Razz

si domani è lunedì , speriamo Lunetta ci dia almeno un saluto I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Ago 05, 2012 4:10 pm

A puzzle, ma ci sono I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Ciao Luna   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Ago 05, 2012 4:28 pm

Quando ti senti meglio leggi il mio riscontro

lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyDom Ago 05, 2012 5:58 pm

Ciao rossellina I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you lo leggo subito, scusa il ritardo, ma il sistema non me lo ha segnalato e non l'ho visto Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
titti

titti


Messaggi : 846
Data d'iscrizione : 04.02.12
Età : 59
Località : piemonte

Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 EmptyLun Ago 06, 2012 2:25 pm

.....ciao LUNAAAAAAA...finalmente sei tornata!!!!!! Very Happy Very Happy
non so se hai letto tutte le mie discusioni!!!! me la sono presa un pò!!! Laughing Laughing Laughing ma sicuramente mi spiegherai dove sono finite le mie domande. che non sei riuscita a rovare....bò!!!!
stai meglio????
ciao TITTI
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty
MessaggioTitolo: Re: Ciao streghette !!!   Ciao streghette !!! - Pagina 5 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Ciao streghette !!!
Torna in alto 
Pagina 5 di 5Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5
 Argomenti simili
-
» MESSAGGIO DA PARTE DI dOLCELUNA
» Buongiorno!
» PREMI ESOTERICI PER TUTTE LE STREGHETTE
» buongiorno!!:sunny: :sunny: :sunny:
» Ciao streghette che fate?

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: