StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty
MessaggioTitolo: Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(   Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( EmptyLun Gen 06, 2014 10:04 am

Se hai ancora un posto per me e non sei troppo stanca...
Cara Befana mi fai arrivare questa chiamata di lavoro che, come puoi immaginare, sono un po' stufa d'aspettare??
Grazie
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty
MessaggioTitolo: Re: Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(   Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( EmptyLun Gen 06, 2014 10:18 am

Adesso vedo se non è ancora andata a riposare...l'età comincia a farsi sentire  Smile 
Firmato
La Segretaria della Befana
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty
MessaggioTitolo: Re: Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(   Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( EmptyLun Gen 06, 2014 10:29 am

Cara rosspoldark, accantona le situazioni del passato! Non guardare indietro, ma rimani nel presente e vedrai che arriverà la giusta ricompensa, che per te è il lavoro. Lascia andare il pensiero ed affidalo a Dio, perché ora il problema appartiene a Lui e Lui lo risolverà.
Un abbraccio di Luce
La Befana  I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you 
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty
MessaggioTitolo: Re: Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(   Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( EmptyLun Gen 06, 2014 10:41 am

Grazie segretaria....speriamo che lo risolva presto però bounce  bounce  bounce  bounce  bounce 
 I love you 
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty
MessaggioTitolo: Re: Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(   Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :( Empty

Torna in alto Andare in basso
 
Lettere alla befana se non ha finito tutti i giri :(
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» LETTERE ALLA BEFANA
» Alla Befana
» Alla Befana
» la mia lettera alla Befana
» Alla Signora Befana

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: CARA BEFANA...-
Vai verso: