StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO

Andare in basso 
+10
Acquamarina
giada
Flo78
meletta
titti
Bardamu
Magnolia
samos
rossel61
DolceLuna
14 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Successivo
AutoreMessaggio
Acquamarina
Moderatore
Moderatore



Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyGio Dic 29, 2016 9:46 pm

Grazie I love you
Buona notte ragazze Smile
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyGio Dic 29, 2016 10:30 pm

Buonanotte acquolina mia Smile riposa che oggi hai avuto una giornata pesante I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you buonanotte famiglia Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 6:06 am

Buongiorno,ragazze.Spero che questa volta il messaggio parta. Acquamarina, non ti scoraggiare. Ti siamo vicine.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 6:21 am

Buongiorno forum santa santa santa santa santa santa santa buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you ciao emmina mia Smile il tuo messaggio c'è...ed è sempre un piacere leggerti
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 9:40 am

Buongiorno a tutte :-)
Buongiorno luna :-)
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:01 am

ciao melettina mia Smile buongiorno anche a te Smile tutto bene?
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:27 am

Buongiorno a tutte !! lunetta manca poco alla fine dell’anno ...voglio anticipare i miei auguri perchè domani non avro il pc e mi sarà difficile ...tantissimi auguri a tutte che il 2017 sia migliore e pieno di novità rispetto tutti gli anni passati ...che sia un anno pieno di amore , salute e felicità !!!!!
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:35 am

Buongiorno a tutte!!!!
Buongiorno luna.... non so ...sono apatica visto che tutto questo fervore per il nuovo anno non lo sento?
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:52 am

Buongiorno streghette. Buon anno a tutte!!!
Su Samos probabilmente siamo solo stanche,affrontiamo degli anni pesanti e ci piacerebbe tanto probabilmente trascorrere un anno piu leggero o con qualche gratificazione che duri un bel po...lo capisco.
Dai,mettiamoci un po di forza e ottimismo ed indipendentemente da come trascorreremo il 31 o il 1 dell anno (io saro sola in questi giorni...pensa te!!! ma non e che cambia dagli altri in cui sono sola quindi li prendo come giornate normali che devono trascorrere) facciamo si che questo 2017 ci porti qualcosa di bello a tutte noi!!! Io lo auguro di cuore a tutte Voi,ragazze I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:53 am

buongiorno streghette belle Smile magnoliettina mia un anno di salute e serenità anche a te e ricorda che siamo noi, con la nostra forza ed il nostro spirito a cambiare le sorti degli eventi, regalandoci un anno felice Wink samossina mia non sei apatica, sei solo stanca, ma vedrai che la supplenza galvanizzerà anche te Wink io faccio le corse tra il forum ed il sito in questi giorni, perchè devo pubblicare l'oroscopo dell'anno nuovo e sono in estreeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeemo ritardo, anche perchè ho voluto aggiungere qualche chicca nuova all'interno dell'oroscopo, poi oltre alle novità del forum sto preparando qualche novità anche nel sito....mi servirebbe un altro mese all'anno nuovo o due giorni da almeno 104 ore...è possibile averli?????
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:54 am

Ciao giadina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:59 am

Anche te con l'oroscopo!!! nooooooo. Non ci prendono!!!!! Razz Razz Razz
Credimi vorrei tanto crederci,ma tutte le volte per me e una delusione Crying or Very sad
Pero se mi dici cose spiacevoli,ci credo perche solo quelle si avverano Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
va beh,lo leggero lo stesso proprio perche lo scrivi te!!! I love you I love you



Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 11:14 am

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing infatti i miei oroscopi sono pino di "attento che"..."guarda bene"..."alla larga da"...cioè sono un siparietto comico per dare solo qualche dritta Smile sai perchè non ci prendono gli oroscopi giadina mia Smile perchè vengono fatti a Luglio/Agosto dell'anno precedente, quindi con combinazioni astrali totalmente diverse da quelle che saranno nei cieli del nuovo anno...è pur vero che si possono calcolare, ma troppa matematica fa male Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil gli oroscopi vanno sempre presi con il beneficio d'inventario, perchè riguardano il Segno Zodiacale in generale, che è diverso dall'oroscopo personale, dato da Ascendente e combinazioni planetarie del Tema Natale..ed è per questo che l'Astrologia non è una scienza, ma un'arte e come tale va considerata da chi la pratica e da chi la segue...tu pensa che io mi diverto a leggere e tenere le previsioni di tutti i "grandi" astrologi e poi a fine anno mi faccio delle risate assurde...ti lascio immaginare il perchè lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 11:25 am

Buon anno anche a te Luna..certo questo anno sul fronte amore lo voglio passare in maniera differente...voglio essere me stessa...se V. deciderà ancora di lasiarmi non mi opporro’ e non faro’ nessuna scenata anzi gli diro’ che sicuramente ha ragione ma NON tornero’ più indietro questa volta sarò irremovibile...(era già successo con mio marito era sempre un adare e tornare ma quando ho preso la decisione di non tornare più che l’ultima che mi avrebbe fatto sarebbe stata la fine ...) ho saputo essere determinata ...e cos’ voglio essere in questo 2017!! P.s: non ho voluto nulla da V. per la storia dello stipendio ..ho preferito chiedere in banca ...paghero’ gli interessi ma meglio che prendere qualche cosa da lui ...se fossimo stati conviventi sarebbe stato differente gli avrei presi in prestito ma così no .
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 11:30 am

Questo tipo di oroscopo allora lo leggero molto volentieri Smile
Immaguno le risate che ti fai...siamo in due allora a farci grasse risate I love you
Infatti noi non siamo fatti solo del nostro segno zodiacale come hai giustamente detto te Wink
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 11:39 am

Magnolia ha scritto:
Buon anno anche a te Luna..certo questo anno sul fronte amore lo voglio passare in maniera differente...voglio essere me stessa...se V. deciderà ancora di lasiarmi non mi opporro’ e non faro’ nessuna scenata anzi gli diro’ che sicuramente ha ragione ma NON tornero’ più indietro questa volta sarò irremovibile...(era già successo con mio marito era sempre un adare e tornare ma quando ho preso la decisione di non tornare più che l’ultima che mi avrebbe fatto sarebbe stata la fine ...) ho saputo essere determinata ...e cos’ voglio essere in questo 2017!! P.s: non ho voluto nulla da V. per la storia dello stipendio ..ho preferito chiedere in banca ...paghero’ gli interessi ma meglio che prendere qualche cosa da lui ...se fossimo stati conviventi sarebbe stato differente gli avrei presi in prestito ma così no .

Ariete testarda fino in fondo...ma di chi avrai preso? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 11:40 am

giada ha scritto:
Questo tipo di oroscopo allora lo leggero molto volentieri Smile
Immaguno le risate che ti fai...siamo in due allora a farci grasse risate I love you
Infatti noi non siamo fatti solo del nostro segno zodiacale come hai giustamente detto te Wink

Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 12:01 pm

Giadina è vero forse siamo stanche!! Comunque anche io sono sola in questi giorni e domani sera mi farò una bella pasta, guarderò un film e andrò a letto. Non mi sono interessata se ci fossero feste, cene o affini...nessuno mi ha invitato da nessuna parte per cui starò a casa. Non é comunque un problema perché ho già trascorso così un capodanno e direi che è stato uno dei migliori ... a parte che quell'anno avevo incontrato il "losco figuro" proprio a mezzanotte quando ero uscita a fare gli auguri a un paio di amici.tra l'altro ieri a distanza di 5 anni l ho rivistoe non ha neanche il coraggio di guardarmi in faccia...piccole soddisfazioni di fine anno
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 12:03 pm

DolceLuna ha scritto:
ciao melettina mia Smile buongiorno anche a te Smile tutto bene?

Si tutto bene luna:-) Grazie:-)
Tu tutto bene ? :-)
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 12:35 pm

le soddisfazioni morali samossina mia Smile valgono un miliardo di volte in più di quelle materiali Wink

solo un po' stanca melletina mia Smile ma tutto bene grazie Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 1:04 pm

Buon pomeriggio a tutte! Buon pomeriggio Luna! cherry
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 1:27 pm

Ciao bardamunina mia Smile l'India ha un fascino unico...io credo che davvero esista non il mal d'Africa ma il mal d'India, per le emozioni e le sensazioni che si muovono come un vortice dentro di te, quando sei là, particolarmente però quando sei lontano
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 2:24 pm

Dolcissima ti devo fare i complimenti per il tuo splendido oroscopo. Non vedo l'ora di leggere il mio.(Mi raccomando fammi sognare!!!!)
Pensa che leggevo l'ariete e immaginavo Magnolia!!! Laughing
Bella la parte sui bimbi,cosi leggero quello di mia figlia!!!! What a Face
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 2:56 pm

buon pomeriggio in questo pen'ultimo giorno dell'anno
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 3:49 pm

ciao Giada ineffetti sembrerebbe un bell'annetto per il mio segno ...diciamo un anno di cambiamenti e speriamo di farli giusti sti cambiamenti e di dare una svolta alla vita !!!!!
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 4:29 pm

Te ascolta i consigli di Dolcissima e vedrai che si sistemeranno le cose Wink
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyVen Dic 30, 2016 10:07 pm

Buona sera a tutte Smile
Mi prendo cinque minuti per me prima di andare a letto, stanchissima...
Noi eravamo invitate per Capodanno ma gli antibiotici vincono 2 a 0 :-/
Pazienza.
Non vedo l'ora di leggere l'oroscopo speciale di Luna,! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: buongiorno forum   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 7:13 am

e buona fine dell'anno. Che il 2017 sia migliore del 2016 santa santa santa
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 7:19 am

Buongiorno forum santa santa santa santa santa santa santa buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you ciao rossellina mia Smile grazie e che il 2017 sia davvero un anno speciale per te e tutta la tua famiglia
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 8:26 am

Ciao a tutte le streghette vi auguro un Buon fine Anno e un nuovo Anno sereno.. sunny I love you
anche a te Dolcissima Un anno sereno Smile cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 8:47 am

Buongiorno a tutte :-)
Buongiorno luna :-)
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 9:06 am

Buongiorno a tutte Smile
L'anno che salutiamo per me era stato tutto sommato positivo, non mi aspettavo che gli ultimi giorni sarebbero stati così pesanti...
Auguro a tutte noi un 2017 pieno di salute, amore e lavoro soddisfacenti, con picchi frequenti di gioia I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 10:01 am

ciao streghette mie Smile salute, amore e pace per tutte voi Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
bambolina11

bambolina11


Messaggi : 746
Data d'iscrizione : 03.02.12
Età : 33

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 10:38 am

Ciao ragazze...spero abbiate passato un buon Natale...vi auguro uno stupendo 2017 ricco di amore. Baci
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 11:12 am

Buongiorno a tutte rinnovo il mio buon anno lunetta ...speriamo che il 2017 sia come l'oroscopo Smile
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 11:24 am

Buongiorno,per me cambio di programma stasera!!!! Mia sorella parte domani e quindi stasera sono con lei cheers cheers cheers cheers cheers
Stasera si ride ,si beve si e positivi ed anche domani che e il primo dell'anno dovro essere positiva!!!!
L' anno passato ho pianto tutto il giorno e chi piange il primo dell'anno piange tutto l'anno...ed infatti!!!! Laughing Laughing
Invece quest'anno lo frego io...to beccati questo lol!
E vi diro di piu,ho deciso di indossare un completino rosso niente male...sia mai nascono novita amorose nel 2017...sono disposta a tutto nel 2017 ,anche a nuovi amori se questo mi porta la felicita che tanto desidero Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Insomma streghette buona vigilia di capodanno a tutte!!!!! I love you I love you I love you
e a te Dolcissima I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you drunken drunken drunken drunken drunken drunken

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Z
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 12:59 pm

Auguri a tutte voi, carissime streghette e carissima luna! Che sia un anno bellissimo e pieno di serenità per voi e le vostre famiglie! Un abbraccio grande
Ps io ho sonno già da ora.... come arriverò a mezzanotte?!? Sleep
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 1:28 pm

Ho un bel programmino per il nuovo anno e adesso aggiungo anche che ho deciso di prendermi un ultimo fidanzato che viva però alla giusta distanza da me. Spero di avere il tempo di realizzare il mio programma, perché se mi guardo intorno...Ma guardiamo al futuro con gioia.In fondo sono solo un po'più presbite dell'anno scorso. Auguri a tutte voi, Luna e ragazze care.
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 1:49 pm

Brava, Samos!!Leggo ora della supplenza!
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 3:50 pm

Ammiro chi fa i programmi/buoni propositi per l'anno nuovo, io non sono mai stata capace!
Disorganizzata cronica.
Vi sento belle positive e questo è già un buon inizio Very Happy può solo migliore!
Buon 2017 a tutte noi cheers
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 4:33 pm

Auguri di tutto cuore streghette belle!!!!
Viva la positivita' ! !!!!! Ci portera bene cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 6:53 pm

Tantissimi auguri streghette!!! :-)
Tantissimi auguri luna!!! :-)
Vi abbraccio forte!!! :-)
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptySab Dic 31, 2016 8:30 pm

Buona sera a tutte  cheers cheers cheers
arrivo solo ora, ma oggi ho passato la giornata ad aiutare mia madre che doveva creare una composizione di frutta da portare a un cenone... poi giro di auguri...e il tempo è passato senza neanche che me ne rendessi conto.
comunque sia sono qui ad augurarvi una splendida festa di fine anno e un augurio di un magnifico inizio . Spero che il 2017 porti a tutte noi la serenità di cui abbiamo bisogno e tanta salute, un camion di salute soprattutto alla nostra bella Lunetta che quest'anno ha affrontato prove molto difficili.Divertitevi questa sera , vi leggerò domani
io guardo gli aristogatti e vado a letto...sono stanchissima... Embarassed Embarassed Embarassed
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 2:53 am

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Buon-a10

Trovare le parole è facile, ce ne sono molte che potrei dire: che sia un anno fantastico, che questo sia per te un anno dove avrai le tue soddisfazioni, che i tuoi desideri si realizzino. Potrei continuare ancora, ma preferisco dirvi auguri, a voi che siete sulla mia stessa strada, andando verso il futuro, ognuno di noi con le sue aspettative da realizzare. Auguri amiche di viaggio per questo nuovo anno.
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 7:14 am

Buon anno! La somma di 2017 è 10 , anzi 1. Un nuovo inizio?
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 9:28 am

Buon anno Luna e buon anno streghette !!!!!
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 10:29 am

Grazie, prospero 2017 a tutte I love you
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 11:05 am

Buon anno, Luna!!! Buon anno, streghette!
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 12:03 pm

Buon Anno a tutte I love you
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 1:33 pm

Buon anno streghette!!! :-)
Buon anno luna!!! :-)
Torna in alto Andare in basso
Flo78

Flo78


Messaggi : 183
Data d'iscrizione : 16.01.15
Età : 45

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 EmptyDom Gen 01, 2017 2:31 pm

Tanti auguri per un Felice 2017 a tutte le Streghette!!!
Buon Anno Lunetta!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 3 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO
Torna in alto 
Pagina 3 di 5Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Successivo
 Argomenti simili
-
» PENSIERO DEL GIORNO: COME IL SEME PORTA IN SE' L'IMMAGINE DELL'ALBERO CHE LO HA PRODOTTO, COSI' OGNI ESSERE UMANO PORTA IN SE' L'IMMAGINE DEL PADRE CELESTE
» L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA
» PENSIERO DEL GIORNO: LO SPIRITO SANTO NON E' UN' ENTITA' ESTERNA ALL' ESSERE UMANO
» FRANCESCA E LO SPIRITO DEL NATALE
» PENSIERO DEL GIORNO: NON INIZIAMO MAI UNA RELAZIONE SENTIMENTALE SENZA CHIEDERCI DOVE CI PORTERA', PERCHE' "L'IO TI CAMBIERO' " PORTA SOLO DISCORDIA E MALINTESI LA DOVE CI DEVONO ESSERE GIOIA E PIENEZZA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: