StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO

Andare in basso 
+10
Acquamarina
giada
Flo78
meletta
titti
Bardamu
Magnolia
samos
rossel61
DolceLuna
14 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Successivo
AutoreMessaggio
DolceLuna
Team
Team



Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 1:37 pm

Acquamarina ha scritto:
Grazie cara Luna, effettivamente vedere la febbre che si alza mi manda nel panico.
Speriamo che passi presto Smile
Mi fa bene sapere che hai dato un'occhiata, anche perché mi sono sentito persa per il fatto che I. è partito proprio stamattina e non c'è in caso di bisogno.
A proposito...posso chiedere di questo viaggio per evitare anch'io voli fantasy....Very Happy

chiedi pure acquolina mia Smile prevenire è meglio che curare Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 2:00 pm

saloua ha scritto:
Ciao Dolcissima.. Smile se posso chiederti, non so se esiste, una preghiera per trovare e riavere quella energia e serenità di una volta..
grazie.
Ciao a tutte le streghette sono contenta che avete passato un buon natale il bello di queste feste è stare in famiglia I love you sunny cheers cheers

ciao salouettina mia Smile certo che esiste una preghiera per ritrovare la serenità e l'energia positiva Smile te la scrivo subito Wink è una preghiera agli Angeli, quindi non segue una filosofia religiosa in particolare, nel rispetto della tua Smile


PREGHIERA AGLI ANGELI PER RITROVARE LA SERENITA'

Angeli Santi, aiutatemi
a trovare la serenità, aiutatemi ad
accettare le cose che non posso cambiare,
il coraggio per cambiare le cose che posso,
e la sapienza di comprendere la preziosità
della vita condotta ogni giorno con serenità,
gustando ogni momento quietamente,
accettando la contrarietà
come il sentiero che conduce alla pace,
accogliendo, come voi avete fatto
questo mondo peccatore così qual'è,
non come mi piacerebbe che fosse.
Confidando in voi Angeli Santi
ordinerete tutte le cose nella misura in cui io
mi sottometterò alla volontà Divina.
Amen.

Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
titti

titti


Messaggi : 846
Data d'iscrizione : 04.02.12
Età : 59
Località : piemonte

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 3:41 pm

quindi se si fa una domanda in un giorno NO non si può più rifare?
non basta che passi , come hai detto, un mese?
Torna in alto Andare in basso
titti

titti


Messaggi : 846
Data d'iscrizione : 04.02.12
Età : 59
Località : piemonte

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 3:44 pm

ti ho fatto pubblicità in un gruppo a cui appartengo da poco su FB.....ma le persone che si sono iscritte non le conosco.
Non voglio premi......solo un consiglio x mio figlio Luca........ma tu non rispondi sulla salute!!!!!
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 4:23 pm

Buona sera a tutte santa
Buona sera luna I love you
Tutto bene? santa
Queste feste mi stanno trasformando in uno dei 7 nani  Laughing  
Pisolo Sleep  Sleep


LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 521482084_1267551


lol!  lol!  lol!
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 5:38 pm

DolceLuna ha scritto:
saloua ha scritto:
Ciao Dolcissima.. Smile se posso chiederti, non so se esiste, una preghiera per trovare e riavere quella energia e serenità di una volta..
grazie.
Ciao a tutte le streghette sono contenta che avete passato un buon natale il bello di queste feste è stare in famiglia I love you sunny cheers cheers

ciao salouettina mia Smile certo che esiste una preghiera per ritrovare la serenità e l'energia positiva Smile te la scrivo subito Wink è una preghiera agli Angeli, quindi non segue una filosofia religiosa in particolare, nel rispetto della tua Smile


PREGHIERA AGLI ANGELI PER RITROVARE LA SERENITA'

Angeli Santi, aiutatemi
a trovare la serenità, aiutatemi ad
accettare le cose che non posso cambiare,
il coraggio per cambiare le cose che posso,
e la sapienza di comprendere la preziosità
della vita condotta ogni giorno con serenità,
gustando ogni momento quietamente,
accettando la contrarietà
come il sentiero che conduce alla pace,
accogliendo, come voi avete fatto
questo mondo peccatore così qual'è,
non come mi piacerebbe che fosse.
Confidando in voi Angeli Santi
ordinerete tutte le cose nella misura in cui io
mi sottometterò alla volontà Divina.
Amen.




Grazie dolcissima  Smile va bene leggerla in ogni momento della giornata o preferibile in un preciso momento tipo la sera non so?
Grazie della gentilezza..   I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 6:09 pm

titti ha scritto:
ti ho fatto pubblicità in un gruppo a cui appartengo da poco su FB.....ma le persone che si sono iscritte  non le conosco.
Non voglio premi......solo un consiglio x mio figlio Luca........ma tu non rispondi sulla salute!!!!!

titti Smile la legge vieta i consulti sulla salute non sono io che non voglio rispondere...è un reato severamente punito. Per la salute ci sono sempre e solamente i medici. Per quanto riguarda la domanda posta nei giorni "no" dipende dall'argomento, cioè se è importante come può essere il lavoro o è una domanda di importanza relativa...nel tuo caso, dopo almeno una lunazione, quindi dal 28 Gennaio in poi, puoi riproporla e se le Carte risponderanno ti scriverò il responso, se fanno le "pazzerelle" ti avviso Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 6:12 pm

meletta ha scritto:
Buona sera a tutte santa
Buona sera luna I love you
Tutto bene? santa
Queste feste mi stanno trasformando in uno dei 7 nani  Laughing  
Pisolo Sleep  Sleep


LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 521482084_1267551


lol!  lol!  lol!

ciao melettina mia Smile goditi questi momenti di sonno intenso...perchè poi "crescendo" ti mancheranno e diventerai un altro nano...Brontolo Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Brontolo
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 6:13 pm

saloua ha scritto:
DolceLuna ha scritto:
saloua ha scritto:
Ciao Dolcissima.. Smile se posso chiederti, non so se esiste, una preghiera per trovare e riavere quella energia e serenità di una volta..
grazie.
Ciao a tutte le streghette sono contenta che avete passato un buon natale il bello di queste feste è stare in famiglia I love you sunny cheers cheers

ciao salouettina mia Smile certo che esiste una preghiera per ritrovare la serenità e l'energia positiva Smile te la scrivo subito Wink è una preghiera agli Angeli, quindi non segue una filosofia religiosa in particolare, nel rispetto della tua Smile


PREGHIERA AGLI ANGELI PER RITROVARE LA SERENITA'

Angeli Santi, aiutatemi
a trovare la serenità, aiutatemi ad
accettare le cose che non posso cambiare,
il coraggio per cambiare le cose che posso,
e la sapienza di comprendere la preziosità
della vita condotta ogni giorno con serenità,
gustando ogni momento quietamente,
accettando la contrarietà
come il sentiero che conduce alla pace,
accogliendo, come voi avete fatto
questo mondo peccatore così qual'è,
non come mi piacerebbe che fosse.
Confidando in voi Angeli Santi
ordinerete tutte le cose nella misura in cui io
mi sottometterò alla volontà Divina.
Amen.




Grazie dolcissima  Smile va bene leggerla in ogni momento della giornata o preferibile in un preciso momento tipo la sera non so?
Grazie della gentilezza..   I love you

Ciao salouettina mia Smile puoi recitarla quando vuoi, in qualunque momento della giornata...l'importante è che tu sia tranquilla e sai di non essere interrotta Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 6:24 pm

Brontolo Laughing  Laughing  Laughing
Spero che lo studio non ne' risenta da  tutto questo pisolare scratch
Ma queste feste sono proprio piacevoli e tranquille Smile
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:22 pm

Buonasera streghette,purtroppo oggi la tecnologia non e dalla mia parte!!! Ma io sono testarda ed eccomi qui!!!
Oggi una mia amica mi ha chiesto se volevo andare con lei al concerto dei Moda a marzo e io ho risposto di siiiiiii....Come vedi Dolcissima appena ho l'occasione mi organizzo eccome.
Oggi giornata fuori con mia sorella e bimbe al seguito. Insomma ci si da da fare Wink
ieri poi il signore per il quale lavoro mi ha chiesto se voglio fare delle ore in piu...ed io ma certo!!!!!!
Insomma va tutto ok!!! e anche se ci saranno nuvole che oscureranno un po il Sole in alcune giornate,prendero queste giornate come momenti per rigenerarmi Wink e riorganizzarmi.
Un abbraccio a tutte I love you
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:31 pm

DolceLuna ha scritto:
esmeralda ha scritto:
buongiorno a tutte voi!!
io tutto ok.. rientrata al lavoro oggi dopo due gg di ferie.. ed è già caoss .. tutti preoccupati per il 2 gennaio .. io sinceramente la prendo con filosofia.. e stiamo a vedere..
Lunetta ora con la graduatoria del part time toccherebbe a me.. sono arrivate alla 3 e io sono la 4!!
però mi sa che nessuna va in pensione e quelle che lo hanno mica lo mollano.. per cui mi sa che andrà a finire che arrivo sempre li li e non lo prendo mai Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

forza forza esmeraldina mia Smile che arriva il turno di tutte, magari non sarà proprio da Gennaio, ma vedrai che avrai anche tu il tuo part-time Wink

Grazie mille !! Boh io la vedo proprio dura..non credo di riuscire con questo bando..quindi se ne riparla fra due anni..a meno che con l'unificazione bandiscano qualcosa..mi verrebbe da postare una richiesta di consulto..posso?
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:37 pm

Buonasera Luna, buonasera streghette! Forza Esme, tifiamo tutte per il tuo part time! E forza Giada: si sente che sei in ripresa ! Luna, oggi incidenti evitati, lavoro proficuo e... La preghiera che hai postato per saloua è bellissima! L'inizio me lo aveva recitato una signora tempo fa, sono contenta di leggerla tutta Embarassed
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:40 pm

giada ha scritto:
Buonasera streghette,purtroppo oggi la tecnologia non e dalla mia parte!!! Ma io sono testarda ed eccomi qui!!!
Oggi una mia amica mi ha chiesto se volevo andare con lei al concerto dei Moda a marzo e io ho risposto di siiiiiii....Come vedi Dolcissima appena ho l'occasione mi organizzo eccome.
Oggi giornata fuori con mia sorella e bimbe al seguito. Insomma ci si da da fare Wink
ieri poi il signore per il quale lavoro mi ha chiesto se voglio fare delle ore in piu...ed io ma certo!!!!!!
Insomma va tutto ok!!! e anche se ci saranno nuvole che oscureranno un po il Sole in alcune giornate,prendero queste giornate come momenti per rigenerarmi Wink e riorganizzarmi.
Un abbraccio a tutte I love you

se continui così...giadina mia Smile ...ti restituisco un pezzettino-ino-ino di naso Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:42 pm

Grazie Acquamarina e Bardamu chissa che mi portiate fortuna cheers cheers cheers I love you :heart
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 7:42 pm

Bardamu ha scritto:
Buonasera Luna, buonasera streghette! Forza Esme, tifiamo tutte per il tuo part time! E forza Giada: si sente che sei in ripresa ! Luna, oggi incidenti evitati, lavoro proficuo e... La preghiera che hai postato per saloua è bellissima! L'inizio me lo aveva recitato una signora tempo fa, sono contenta di leggerla tutta Embarassed

brava bardamunina mia Smile continua così Wink quanto alla preghiera, sì è davvero bella...e recitarla fa stare subito bene...dona un senso di serenità interiore indescrivibile...recitala anche tu Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 8:09 pm

Brava Giada!
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 8:10 pm

Luna, che ansia vedere le persone che amo stare male!
Non ho proprio lo spirito del medico!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 8:21 pm

diciamo che non saresti un medico coraggioso Smile ti capisco, perchè si vorrebbe che coloro che amiamo stessero sempre bene e vederli soffrire, anche per una febbre, ci tiene in ansia, però per guarire prima loro, dobbiamo essere efficienti e scattanti noi Wink su su acquolina mia Smile e se hai bisogno di sostegno, io ci sono I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 8:40 pm

Grazie!
Sicuramente sono scattante, non riesco a stare ferma un minuto! Cool
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 9:02 pm

Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyMer Dic 28, 2016 9:04 pm

DolceLuna ha scritto:
Bardamu ha scritto:
Buonasera Luna, buonasera streghette! Forza Esme, tifiamo tutte per il tuo part time! E forza Giada: si sente che sei in ripresa ! Luna, oggi incidenti evitati, lavoro proficuo e... La preghiera che hai postato per saloua è bellissima! L'inizio me lo aveva recitato una signora tempo fa, sono contenta di leggerla tutta Embarassed

brava bardamunina mia Smile continua così Wink quanto alla preghiera, sì è davvero bella...e recitarla fa stare subito bene...dona un senso di serenità interiore indescrivibile...recitala anche tu Wink

Lo farò certramente! I love you
Torna in alto Andare in basso
meletta

meletta


Messaggi : 1374
Data d'iscrizione : 27.06.12

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 8:48 am

Buongiorno a tutte Smile
Buongiorno luna I love you
L'inizio del nuovo anno si avvicina cheers santa
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 8:54 am

Buongiorno forum santa santa santa santa santa santa santa buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you sì melettina mia Smile il nuovo anno è ormai davvero alle porte Wink con tutto il suo carico di aspettative e promesse Smile
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 9:43 am

Buona giornata streghette e a te Dolcissima Smile
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 10:26 am

Ciao giadina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 11:06 am

Buongiorno a tutte !! buongirno Lunetta ..si avvicina il capodanno ed io mi sto ammalando  ho un inizio di influenza ..mannaggia proprio questo anno che per la prima volta dopo 7 anni V. mi portava fuori in un locale sfidando la msica ed il capodanno  perchè viene un suo amico con la moglie ....spero di farcela ad andarci alrimenti sarebbe proprio una iella ....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 11:07 am

Ciao a tutte!Ciao, Luna. Smile
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 11:09 am

Buongiorno, Luna! Buongiorno, streghette!!! sunny sunny sunny Magnolia, spero che passi presto e che tu riesca a trascorrere un bel capodanno! buona giornata a tutte! cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 11:14 am

Buongiorno streghette belle e buongiorno Superlunetta cheers .
Oggi sono riuscita a dormire fino alle 9...direi Oro visto che ho passato le scorse tre notti in bianco visto che mi svegliavo tra le 3 e le 4 e il sonno se ne andava definitivamente. Ieri ho avuto una giirnata superpiena perché ero indaffarata con l'associazione che c'è quassù sui monti : avevamo l'assemblea di fine anno, la lotteria e la cena finale affraid affraid un bel po' di cosette.
Oggi ho ricevuto una convocazione a scuola per un part time ... non è il massimo direte voi, ma mi va bene fino a fine febbraio perché così porto avanti anche il lavoro di guida cheers speriamo mi prendano perché non so a che posto sono in graduatoria scratch
Esme vedrai che tutto andrà bene pensa positivo!!!
Per il mio quieto vivere interiore ho deciso che non sentirò il mio piccolo fan in questi giorni a meno che non lo faccia lui ( cosa di cui dubito) ...almeno non mi mangio il fegato per risposte a metà o troppo secche.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 1:16 pm

Magnolia ha scritto:
Buongiorno a tutte !! buongirno Lunetta ..si avvicina il capodanno ed io mi sto ammalando  ho un inizio di influenza ..mannaggia proprio questo anno che per la prima volta dopo 7 anni V. mi portava fuori in un locale sfidando la msica ed il capodanno  perchè viene un suo amico con la moglie ....spero di farcela ad andarci alrimenti sarebbe proprio una iella ....

un bel tachifludec e sei pronta per il capodanno con Vince...forza forza sorellona mia Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 1:17 pm

emmalou ha scritto:
Ciao a tutte!Ciao, Luna. Smile

ciao emmina mia Smile tutto bene?
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 1:22 pm

Bardamu ha scritto:
Buongiorno, Luna! Buongiorno, streghette!!! sunny sunny sunny  Magnolia, spero che passi presto e che tu riesca a trascorrere un bel capodanno! buona giornata a tutte! cheers cheers cheers

ciao bardamunina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 1:29 pm

samos ha scritto:
Buongiorno streghette belle e buongiorno Superlunetta cheers .
Oggi sono riuscita a dormire fino alle 9...direi Oro visto che ho passato le scorse tre notti in bianco visto che mi svegliavo tra le 3 e le 4 e il sonno se ne andava definitivamente. Ieri ho avuto una giirnata superpiena perché  ero indaffarata con l'associazione che c'è  quassù  sui monti : avevamo l'assemblea di fine anno, la lotteria e la cena finale affraid affraid un bel po' di cosette.
Oggi ho ricevuto una convocazione a scuola per un part time ... non è  il massimo direte voi, ma mi va bene fino a fine febbraio perché  così  porto avanti anche il lavoro di guida cheers speriamo mi prendano perché  non so a che posto sono in graduatoria scratch
Esme vedrai che tutto andrà  bene pensa positivo!!!
Per il mio quieto vivere interiore ho deciso che non sentirò  il mio piccolo fan in questi giorni a meno che non lo faccia lui ( cosa di cui dubito) ...almeno non mi mangio il fegato per risposte a metà  o troppo secche.

ciao samossina mia Smile come non è il massimo una convocazione part-time...candela e novena per te da oggi!!! e non dubitare, perchè potresti anche essere smentita...gli uomini sono imprevedibili Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 2:09 pm

ah bhè se c'è uno imprevedibile è proprio lui....
ma non credo proprio si farà sentire ha troppi impegni in questi giorni anche se è in ferie....
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 2:46 pm

Giadina al concerto dei Modà ti divertirai tantissimo, Checco è bravissimo e sul palco loro sono una forza, molto coinvolgenti. A me è piaciuto tanto il concerto, l'ho visto 2 anni fa e, per le feste, mi sono regalata il loro cd nuovo: l'ho ascoltato solo una volta ma già sono innamorata delle loro canzoni. Sto aspettando che vengano dalle mie parti per andare anche io !!! Approvo a pieno la tua decisione !!!!!! Vedrai che non te ne pentirai  cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
titti

titti


Messaggi : 846
Data d'iscrizione : 04.02.12
Età : 59
Località : piemonte

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 4:48 pm

ok.....non fa nulla
grazie
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 4:53 pm

ciao titti Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 5:31 pm

ANNUNCIO - PROMEMORIA

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Gif_animate_angeli_06


Si ricorda a tutti gli Utenti, vecchi e nuovi, che dal giorno 30 Dicembre al giorno 6 Gennaio inclusi, si entra in un altro periodo di assoluta astensione da qualunque divinazione e quindi non è possibile chiedere consulti. Per chi avesse bisogno di risposte, può postare fino alle ore 23:30 di oggi 29 Dicembre. Eventuali domande postate nel periodo di astensione, come indicato nel Regolamento del Forum non riceveranno risposta



LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Fiore1211
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 6:20 pm

Buonasera forum il 2017 si avvicina santa santa
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 6:49 pm

Buongiorno a tutte.
Luna, vedo che hai preparato per il brindisi di fine anno Smile
I miei programmi per il capodanno salteranno ma alla fine quello che importa è che guariscano le mie donne.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:02 pm

ciao rossellina mia Smile ciao acquolina mia Smile sì il nuovo anno è alle porte e quindi mi sono messa avanti con i preparativi Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing come ti senti acquolina?
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:27 pm

Buonasera a tutte! Si Samos me lo hanno detto che e uno spettacolo il concerto dei Moda. Pensa che la citta di torino e stata quellacon il maggior numero di presenze,tante e vero che a dicembre erano gia stati e a mrzo del 2017 replicano!!! Cmq io ho accettato giusto per fare qualcosa di diverso e stare in compagnia.
Grazie Acquamarina per il sostegno..so che faccio bene a distrarmi e pensare solo a me stessa. Il 2017 dovra essere per me un anno di svolta..ho voglia di essere felice...sono cosistanca di avere anni pesanti e tristi. Ho cosi voglia di tornare a sorridere,di guardarmi allo specchio e vedere una persona viva e non triste,magra,senza vita dentro ma che fa le cose perche deve.
Basta!!!!! Basta!!!
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:31 pm

Buonasera!!!
Che bello Giadina!!!
Io sommersa dal lavoro gulp affraid
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:33 pm

Scossa e preoccupata, Luna.Meno male che ci sei tu! I love you
Mi domando cosa pensino le persone a una certa età, sapendo che non hanno più davanti tutto il tempo del mondo. Come si sentiranno?
Torna in alto Andare in basso
saloua

saloua


Messaggi : 835
Data d'iscrizione : 21.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:40 pm

Vi auguro una serena serata a tutti Smile Smile
Ciao Dolcissima ti auguro tutto il bene I love you sunny
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 7:47 pm

Ciao esme. Un abbraccione ai tuoi bimbi!!! I love you
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 8:00 pm

Grazie Giadina!! Li vedo poco in questi giorni ma appena varco la porta di casa mi fanno passare tutti I pensieri e splende il sole sunny
Aquamarina come sta tua mamma?
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 8:01 pm

Buonasera a tutte, buonasera Luna! Oggi pomeriggio sono andata a vedere Lion al cinema, mi è piaciuto molto, mi sono anche commossa un po'... Ho pensato anche a te, luna, perché è ambientato in India!
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 8:36 pm

buonasera a tutte le mie streghette bellissime Smile acquolina mia Smile le persone di una certa età sono proprio quelle che meno si preoccupano del poco tempo che hanno davanti, perchè hanno la consapevolezza che ogni giorno può essere l'ultimo e quindi vivono al massimo Smile stai serena per la tua mamma ed anche per tua figlia Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 EmptyGio Dic 29, 2016 9:46 pm

Grazie I love you
Buona notte ragazze Smile
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO   LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
LO SPIRITO DI GIOIA E DI CALORE UMANO DI NATALE CI PORTA VERSO IL NUOVO ANNO
Torna in alto 
Pagina 2 di 5Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Successivo
 Argomenti simili
-
» PENSIERO DEL GIORNO: COME IL SEME PORTA IN SE' L'IMMAGINE DELL'ALBERO CHE LO HA PRODOTTO, COSI' OGNI ESSERE UMANO PORTA IN SE' L'IMMAGINE DEL PADRE CELESTE
» L'EPIFANIA PORTA VIA LE FESTE MA NON LA GIOIA E IL DESIDERIO DI CONDIVISIONE CHE DA ESSE CI VIENE DATO OGNI VOLTA
» PENSIERO DEL GIORNO: LO SPIRITO SANTO NON E' UN' ENTITA' ESTERNA ALL' ESSERE UMANO
» FRANCESCA E LO SPIRITO DEL NATALE
» PENSIERO DEL GIORNO: NON INIZIAMO MAI UNA RELAZIONE SENTIMENTALE SENZA CHIEDERCI DOVE CI PORTERA', PERCHE' "L'IO TI CAMBIERO' " PORTA SOLO DISCORDIA E MALINTESI LA DOVE CI DEVONO ESSERE GIOIA E PIENEZZA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: