StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 SOGNO STRANO

Andare in basso 
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite




SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO EmptyVen Mar 02, 2012 6:11 pm

DOLCELUNA MIO MARITO CIRO 17 05 64 SI E FATTO UN SOGNO MOLTO STRANO SI E SOGNATO UN FRATELLO CHE E MORTO 22 ANNI FA CHE STAVA DORMENDO SOTTO UNA COPERTA GIALLA APERTA LA PORTA STAVA DOMENDO FUORI ALLA MIA PORTA NEL FRATTEMPO STAVANO SCENDENDO PER LE SCALE LA NONNA CHE ANCHE LEI E MORTA CON 2 CUGINE SUE POI SI E SVEGLIATO ALL'IMPROVVISO MI POTRESTI SPIEGARE PER FAVORE COSA SIGNIFICA COMUNQUE LA NONNA E LE CUGINE NN HANNO PARLATO LUI LI HA VISTO E SI E MERAVIGLIATO GRAZIE
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: Re: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 11:11 am

Tuo marito sa che stai chiedendo l'interpretazione del suo sogno? Perchè io uso il Sacro Fuoco per farlo, non la cabala o la smorfia, quindi entro nell'anima di chi ha sognato. Se non lo sa chiedigli il permesso, altrimenti non posso agire confused
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: SOGNO PER DOLCELUNA   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 5:16 pm

DOLCE LUNA CHIEDERO A LUI POI TI SCRIVO STANOTTE NUNZIA 14 02 64 HO SOGNATO CHE MI AVEVANO DERUBATA IN CASA MENTRE DORMIVO SEMPRE SOGNANDO MI SONO SVEGLIATA E HO TROVATA LA FINESTRA APERTA E LE CASSAFORTE APERTE VUOTE PIANGEVO TANTISSIMO PERCHE MIA MADRE AVEVA REGALATO A MIO MARITO UN TRILOGI DI MIO PADRE PURE QUELLO AVEVANO PRESOMI AVEVANO RIMASTO SOLO DUE ANELLI DI MIA FIGLIA CHE ERA UN TRILOGI E UN ALTR'ANELLO COMUNQUE DOLCELUNA MI SONO SVEGLIATA MOLTO IMPAURITA MI POTRESTI DIRE COSA SIGNIFICA QUESTO SOGNO CHE HO FATTO TE L'HO RACCONTATO ALLA MEGLIO MA QUELLO CHE TANTO PENSAVO ERA QUELL'ANELLO DI MIO PADRE GRAZIE QUANDO MI RISPONDERAI I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: SPIEGAZIONI DEL SOGNO   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 5:22 pm

DOLCE LUNA TI HO RACCONTATO IL SOGNO DI MIO MARITO PERCHE LUI VOLEVA CHE IO GLI SPIEGAVO COSA SIGNIFICAVA POSSO FARTI UNA DOMANDA PERCHE SE NN E LA PERSONA INTERESSATA DEL SOGNO SUCCEDE QUALCOSA GRAZIE MA UN CONSULTO IN PRIVATO NN SI PUO AVERE
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: Re: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 7:19 pm

No non succede nulla di grave, però è necessario che io agisca sempre con correttezza verso tutti, per quello ti chiedevo se tuo marito ne era al corrente. Ma vediamo cosa dice il Sacro Fuoco del sogno, anche se per me, a pelle, non è un sogno che porta tristi notizie Smile Il sogno dice che ci sono buone novità in arrivo e che ti annunceranno il cambiamento di una situazione che ti sta a cuore, lasciando alle spalle gravi preoccupazioni. Ricordati di accendere una candela a tuo fratello e se puoi, il giorno del suo compleanno o della sua morte, fagli dire una messa.
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: Re: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 7:21 pm

Questa prima interpretazione è per il sogno di tuo marito. Ora chiedo al Sacro Fuoco cosa porta il tuo sogno Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: Re: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO EmptySab Mar 03, 2012 7:27 pm

Sei nervosa e vivi in uno stato di ansia, quasi di angoscia per una situazione che sembra andare non come dovrebbe, però devi stare tranquilla perchè le soddisfazioni arriveranno, anche perchè senza chiedere nulla, hai una forte protezione dal Cielo. Questo aiuto ti porterà un incremento degli affari e anche un colpo di fortuna.
Come vedi sono entrambi sogni belli e premonitori. Stai tranquilla Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Contenuto sponsorizzato





SOGNO STRANO Empty
MessaggioTitolo: Re: SOGNO STRANO   SOGNO STRANO Empty

Torna in alto Andare in basso
 
SOGNO STRANO
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» sogno strano...
» SOGNO STRANO
» un sogno strano
» Che strano sogno !!!
» sogno strano

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: CONSULTI E DIVINAZIONI :: INTERPRETAZIONE DEI SOGNI-
Vai verso: