StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!

Andare in basso 
+9
danna54
Acquamarina
samos
DolceLuna
esmeralda
giada
saloua
rossel61
yasmin
13 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AutoreMessaggio
Acquamarina
Moderatore
Moderatore



Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 12:24 pm

Buongiorno a tutti Smile
Samos..quante calorie saranno?? Ma che delizia per il palato :-P
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 12:59 pm

Lunetta e streghette tutte, buon pomeriggio flower volevo chiedere una preghierina o un pensiero da parte di tutte per un ragazzo che non conosco di persona, ma la cui situazione mi ha colpito molto, al punto che ogni volta che ci penso mi viene da piangere. Si tratta di un paziente di mio padre, di soli 16 anni, cui hanno trovato una forma non operabile di tumore al cervello. La mamma ha perso il lavoro, il padre li ha abbandonati tempo fa e se ne lava le mani... non sembra esserci requie per lui! volevo pregare gli Angeli che tutto vada bene e che risaldino gli animi di mamma e figlio e che possano avere la speranza e il sorriso sulle labbra questo Natale, nonostante tutto....
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 1:03 pm

Certo. Mi impegno a pregare anche per lui. <3
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 1:16 pm

grazie emmina I love you
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 1:24 pm

Bardamu ha scritto:
Lunetta e streghette tutte, buon pomeriggio flower volevo chiedere una preghierina o un pensiero da parte di tutte per un ragazzo che non conosco di persona, ma la cui situazione mi ha colpito molto, al punto che ogni volta che ci penso mi viene da piangere. Si tratta di un paziente di mio padre, di soli 16 anni, cui hanno trovato una forma non operabile di tumore al cervello. La mamma ha perso il lavoro, il padre li ha abbandonati tempo fa e se ne lava le mani... non sembra esserci requie per lui! volevo pregare gli Angeli che tutto vada bene e che risaldino gli animi di mamma e figlio e che possano avere la speranza e il sorriso sulle labbra questo Natale, nonostante tutto....


Preghiamo gli Angeli per Lui, povera anima e per la sua mamma.
Ma denunciamo anche queste situazioni di gravissimo disagio , di cui nessuno pare accorgersi..
L'umanità è la sola responsabile di queste crudeltà..
Basta guardarsi intorno, sempre e non solo in questo periodo,per vedere e toccare la sofferenza autentica e vera di tantissime persone..
Nessuno pensa che per loro le feste sono motivo di sofferenza maggiore... povere creature . I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 1:54 pm

Non mancherà la mia preghiera. .che situazione tremenda ..poverino Sad
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 2:20 pm

Salve Streghette che fate di bello ?
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 2:22 pm

Bardamunina le mie preghiere ci sono già per questo "angelo" e chiederò a Raphael di stargli vicino
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 2:36 pm

Ciao TUTTIIIIII cheers cheers BUON POMERIGGGGGGGGIIIIIIOOOOOOOOOOO
LA MACEDONIA è DI FRUTTA ...quindi calorie poche pirat pirat pirat Razz Razz Razz Razz O ALMENO, fate fina così cheers cheers cheers, siamo quasi sotto le feste, se festeggiamo ipocalorico che feste sono???!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes e poi uno strappetto alla regola non fa male I love you I love you I love you
contate anche sulle mie preghiere study study
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 3:21 pm

Che dispiacere tutto quel dolore...spero tanto che abbiano delle persone care che stanno loro vicino in questo difficile momento :-(
Chiedo a Gesù Bambino che porti loro salute e sostegno.
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 3:43 pm

Grazie infinite, Lunetta e streghette!! Sapevo di poter contare su di voi I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyMar Dic 02, 2014 5:02 pm

Bardamu, notizie di questo genere fanno stringere il cuore, questo povero ragazzo oltre ad avere una situazione famigliare difficile sta vivendo anche l'aspetto negativo della sua salute.....ma la nostra famiglia serve anche a questo , è poco forse, ma le nostre preghiere insieme possono forse dargli maggiore forza per affrontare la situazione e alleviare, se pur poco, il suo dolore. sono vicino a questo ragazzo con un abbraccio e le mie preghiere
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 9:57 am

Buongiorno a tutti Smile

Luna, leggendo il pensiero del giorno mi è venuta una sottile angoscia...come possiamo riparare al male fatto? Ed è sempre possibile farlo?
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 10:16 am

Bardamu quando sento queste situazioni tutti I miei problemi spariscono sembrano superficiali ..inutili davanti a tanto dolore....preghero’ per questo ragazzo e per la madre non oso immaginare la sofferenza di entrambi Crying or Very sad
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 4:12 pm

Ciao streghettine , scusate l'assenteismo ma sono un po' presa....
per scusarmi vi offro un caffè per augurarvi un buon proseguimento di pomeriggioPER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Buon_pomeriggioa001
devo ancora aprire il cassetino del 04 dicembre .....spero di farlo più tardi
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 4:57 pm

Samossinaaaaaa ......grazie per l'ootimo caffèsanta santa santa
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 5:19 pm

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 32

La magia della musica... I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 5:57 pm

Quante buone ricette sta mettendo Luna!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyGio Dic 04, 2014 6:07 pm

E' vero. Le ho viste e le ho assaggiate nella fantasia. Quella pasta e fagioli mi è molto familiare: da noi si usa molto l'abbinamento legumi e pesce. Bellissima. Smile
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 7:17 am

Buongiorno! I love you Buongiorno, Luna; l'angelo dalle cui mani si espande una luce arcobaleno, quello posto all'entrata delle sezioni del forum, è per caso l'arcangelo Raziel?
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 8:08 am

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Caff


buongiornooooooo a tuttiiiiiiii...buongiorno Lunettaaaaaa...
dai che è venerdì ...questo fine settimana devo fare l'alberooooo , avrò il mio da fare....... ma sono così contenta I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 8:16 am

emmalou ha scritto:
Buongiorno!  I love you Buongiorno,  Luna; l'angelo dalle cui mani si espande una luce arcobaleno, quello posto all'entrata delle sezioni del forum, è per caso l'arcangelo Raziel?

Buongiorno forummmmmmmmmmmmmmmm santa santa santa santa santa santa santa buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you Sì emmina mia Smile è l'Arcangelo Raziel..."il Segreto di Dio" Smile ed è noto anche come l'Angelo del Mistero, non perchè protegga i maghi, ma perchè custodisce i segreti. Raziel esorta a utilizzare l’intuito per porsi in sintonia con la
 Coscienza Superiore che sta oltre gli
 insegnamenti verso cui si è attratti. 
La Sua azione fa sì che significato e sentimento generino una vibrazione potente 
nel corpo e nella mente: una risonanza tale da aprire il cuore e fare sperimentare direttamente la conoscenza, 
l’armonia e la verità per
 risvegliarsi completamente, ma soprattutto Raziel sostiene chi intraprende questo cammino spirituale, perchè sa che non è una passeggiata, ma un cammino lungo e doloroso. L'arcobaleno che fuoriesce dalle Sue mani ha un significato molto particolare, perchè non è semplicemente la Luce, ma è l’oscurità che converge sull’Oscurità (il Segreto di Dio e del Suo Amore) proprio perché riemerga la Luce. Invocato, Raziel facilita questo percorso illuminando la strada.
Non sai quanta gioia mi ha dato questa tua domanda Smile
Un abbraccio di Luce immenso a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 8:35 am

Grazie, Luna. Che bella la funzione di Raziel. pensa che lo invoco in questi giorni perché illumini il cammino, ma ora vedo che i significati sono complessi e bellissimi. Ma quante "coincidenze"! Grazie come sempre. Smile I love you
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 8:36 am

buongiorno forum , buongiorno sorellina...oggi una giornata particolare per me 18 anni fa nasceva il mio secondo figlio...Luca oggi diventa maggiorenne !!! il mio piccolo diventa uomo .....stasera parto e vado da lui a festeggiare !!!
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 8:37 am

Tanti auguri,Magnolia! Very Happy I love you
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 9:28 am

Tantissimi auguri, Magnolia! Buona giornata Luna e streghette belle I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 9:35 am

Auguri al mio nipotone Smile ed un bacio alla mamma del mio nipotone...emozionata come poche volte nella vita Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 9:36 am

emmalou ha scritto:
Grazie, Luna. Che bella la funzione di Raziel. pensa che lo invoco in questi giorni perché illumini il cammino, ma ora vedo che i significati sono complessi e bellissimi. Ma quante "coincidenze"! Grazie come sempre. Smile I love you

Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 9:47 am

Auguriiiiiiii al "bimbo" di Magnolia! !!
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 9:58 am

gazie ragazze !! grazie lunetta ...si in effetti sono emozionata !! quando mi sono separata lui aveva solo 5 anni e mi ricordo che pensavo di non farcela da sola a portarlo alla maggiore età ....ed invece ci siamo arrivati ...bene o male ... cheers non che il mio compito di mamma finisce qui ma almeno condivideremo insieme le responsabilità non dipenderà tutto da me prendere le eventuali decisioni che arriveranno ....
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 10:12 am

Sei un'ottima mamma magnoliettina mia, vai avanti così e non aver paura di nulla Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: per Magnolia   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 10:48 am

Tantissimi auguri per te Mamma e per i suoi 18 anni.Da mamma a mamma I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 10:55 am

cheers cheers cheers che belloooooo Magnolia cheers cheers cheers
tanti auguri a tuo figlio , ma anche a te che diciotto anni fa  stavi "soffrendo" per metterlo al mondo e guarda che gioiello hai messo al mondo.
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 10:57 am

Buona giornata e buon compleanno a Daniele!
Torna in alto Andare in basso
Magnolia

Magnolia


Messaggi : 2600
Data d'iscrizione : 23.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 11:14 am

no acqua Daniele ha 26 anni è Luca che ne fa 18.. Smile grazie a tutte
Torna in alto Andare in basso
Acquamarina
Moderatore
Moderatore
Acquamarina


Messaggi : 5155
Data d'iscrizione : 28.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 12:19 pm

Ooopsss... Embarassed
Giustamente diamo a Luca ciò che è di Luca Wink AGURIIII!! cheers
Torna in alto Andare in basso
rossel61




Messaggi : 1398
Data d'iscrizione : 19.09.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 7:10 pm

Salve Streghette il Natale si avvicina
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyVen Dic 05, 2014 7:24 pm

Ciao rossellina Smile sì finalmente si avvicina il Natale e qua siamo più pazze del solito bounce bounce bounce bounce bounce bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 EmptyLun Dic 08, 2014 10:10 am

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Buona_10

buon 8 dicembre streghette  cheers cheers cheers cheers
ciao Superlunetta  cheers cheers cheers cheers
qui oggi splende il sole e mi prendo una giornata con le mie amiche  drunken drunken drunken drunken
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 10 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!
Torna in alto 
Pagina 10 di 10Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Argomenti simili
-
» NUOVE IDEE PER IL NATALE DELLE STREGHETTE
» Ave o streghette
» novembre eccoci
» benvenuto dicembre
» per le streghette

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: