StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Benvenuto a te che entri nel forum delle Streghette di Luna. Nella vita di ogni essere umano, nessun avvenimento, nessun incontro avviene per caso. Namaste.
StreghettediLuna
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

StreghettediLuna

Dove la magia è amore universale, umiltà e ascolto...la magia svelata, per il benessere dell'anima.E' come se in un attimo sbocciasse la vita, laddove prima c'erano solo silenzio ed immobilità.
 
IndiceUltime immaginiRegistratiAccedi

 

 PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!

Andare in basso 
+9
danna54
Acquamarina
samos
DolceLuna
esmeralda
giada
saloua
rossel61
yasmin
13 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Successivo
AutoreMessaggio
samos




Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 1:30 pm

io voto per la MANO MOZZA cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 1:40 pm

bounce bounce bounce bounce

Mano Mozza anche io!!! bounce bounce bounce
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Per Dolcissima e tutte le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 6:40 pm

Dolcissima ... I love you I love you
Streghette tutte... sono qui ,per chiedervi aiuto per un'altra streghetta..MariaNeve.
Domani sua figlia ha risposto all'invito e sarà a pranzo a casa insieme alla sua mamma ed ai suoi fratelli.
Grazie Luna per le preghiere che le hai voluto donare.
Non potendosi collegare al sito , mi ha pregata di di condividere la sua gioia di mamma, e sopratutto mi ha chiesto se possiamo recitare tutte insieme la preghiera che Dolcissima ha scritto per lei...
Mary,a nome mio vuole ringraziare Dolcissima e tutte voi... mandiamole tanta luce e preghiamo per lei..e per sua figlia Alessandra, affinchè gli Angeli possano abbattere ogni distanza tra loro e che l'Amore possa trionfare
I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 6:43 pm

Mi unisco alle vostre preghiere. Smile
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 7:11 pm

Sono davvero felice per marianevina Smile però io non ho fatto nulla, se non chiedere agli Angeli di esaudire la preghiera di questa mamma...le ho consigliato di recitarla con il cuore e tutto sarebbe andato bene Smile Ringrazio gli Angeli per questo regalo e rassicura marianevina che continuerò a pregare per lei e per sua figlia, perchè la riappacificazione sia completa Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Emmalau e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 8:27 pm

I love you I love you I love you I love you grazie Emmina
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 8:34 pm

DolceLuna ha scritto:
Sono davvero felice per marianevina Smile però io non ho fatto nulla, se non chiedere agli Angeli di esaudire la preghiera di questa mamma...le ho consigliato di recitarla con il cuore e tutto sarebbe andato bene Smile Ringrazio gli Angeli per questo regalo e rassicura marianevina che continuerò a pregare per lei e per sua figlia, perchè la riappacificazione sia completa Smile

Dolcissima..e ti pare poca cosa quello che hai fatto per lei???
Sono amica di Maria Neve e quando mi ha chiamata nel pomeriggio ..piangeva di gioia.
Le avevo detto che la tua intercessione presso gli Angeli sarebbe stata di grande aiuto per lei e per sua figlia..e cosi è stato..i tempi del loro riavvicinamento sono stati rapidissimi...stasera vorrei che pregassimo per la riuscita del loro incontro...e che in Maria prevalga solo il cuore , l'amore e nient'altro.
Grazie I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 8:46 pm

Questa è una delle notti magiche per eccellenza, perchè è vero che sono vietate le divinazioni, ma è la notte dei riti magici e nessuna magia è più potente della preghiera. Pregherò anche per marianevina e sua figlia stanotte. Le ho già inserite nel mio elenco Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 8:56 pm

Ed ecco ... chiedo anche per me ..le tue preghiere Dolcissima!!!Embarassed Embarassed Embarassed
Chiedo coraggio e forza per affrontare la mia separazione imminente ....e per tutto ciò che tu sai . I love you I love you
Manca davvero poco...
Ti abbraccio e ti ringrazio cheers cheers

Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 8:58 pm

Wink pensavi forse di non essere nel mio elenco dannina? Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:04 pm

Credo dolcissima che l'elenco sara lungo per te stanotte. I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:09 pm

Sì giadina Smile è un elenco lungo, ma l'ho compilato con gioia ed anche se domani sarò sfinita, non sentirò la stanchezza, donare e donarmi non mi pesa I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima    PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:11 pm

In questa notte Speciale vorrei che tu chiedessi al tuo Angelo che mi accarezzi e mi protegga con le sue ali , vorrei chiedere di sognare e che i sogni di questa notte mi mostrino la via del mio cuore Embarassed I love you

Dolcissima..so che nel tuo cuore ,c'è un posto anche per me...ne sono certa ..come pure nelle tue preghiere e di questo ti ringrazio Smile
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:15 pm

Domani preghero io per te dolcissima. Non ce giorno in cui ringrazio gli angeli per il dono che te hai fatto a me ed io ricambio chiedendo a Loro di proteggerti .
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:29 pm

danna54 ha scritto:
In questa notte Speciale vorrei che tu chiedessi al tuo Angelo che mi accarezzi e mi protegga con le sue ali , vorrei chiedere di  sognare e che i sogni di questa notte mi mostrino la via del mio cuore Embarassed I love you

Dolcissima..so che nel tuo cuore ,c'è un posto anche per me...ne sono certa ..come pure nelle tue preghiere e di questo ti ringrazio Smile

cara dannina mia Smile non potete suggerire...anche perchè non si possono chiedere cose per "questa notte", ma solo preghiere per la vita Wink tu se vuoi puoi chiedere Loro per questa Notte Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:30 pm

giada ha scritto:
Domani preghero io per te dolcissima. Non ce giorno in cui ringrazio gli angeli per il dono che te hai fatto a me ed io ricambio chiedendo a Loro di proteggerti .

Grazie giadina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:32 pm

la mia preghiera per me. per te Dolcissima e per voi tutte: I love you I love you I love you

Angeli tutti ,vi prego affinche possiate vestire di un sorriso e di speranza il Cuore di Luna e di tutte le streghette con le quali condivido parte delle mie giornate e del mio cammino.
Allenate i nostri cuori alle prove che la vita ci pone davanti
e fa che impariamo anche da quelle che noi chiamiamo sconfitte.
Trasformate le nostre lacrime in gioia
Liberateci dai pensieri negativi
allentate e sciogliete i nodi dei nostri cuori...
Insegnateci ad amare , ad ascoltare gli altri,
ed a volare ed a essere felici...
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:42 pm

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 7145140875_f775bc53a4_z
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:43 pm

Grazie dannina mia Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 9:54 pm

I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
samos

samos


Messaggi : 5735
Data d'iscrizione : 29.06.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyVen Ott 31, 2014 10:34 pm

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Bambini-gif
BUONA NOTTE DI HALLOWEEN STREGHETTTISSSSIMEEEEE cheers cheers cheers cheers
ANCHE SE NON SONO molto PRO HALLOWEEN perchè è una festa che non appartiene molto alla tradizione italiana..... devo ammettere che ho messo la zucca fuori dalla finestra e ho preparato i dolcetti che si sono passate a prendere tre MINI STREGHETTINE bione con gli occhi azzurri. Capisco che bisogna aprirsi alle novità , chiamiamola così questa tradizione, che mi dispiace solo perchè i bimbi finiscono per apprezzarla di più del nostro magnifico carnevale , che da bimba aspettavo tutto l'anno.!!!!comunque sia si cambia e bisogna cambiare 
Dannina che bei lumini hai postato !!!mi unisco anche io alla preghiera di Marianeve......e se vi avanza un minutino dedicate un pensierino anche a me.....che in questo periodo non mi sento in forma , sono scontrosa e non mi piace....vorrei ritrovarel'equilibrio che mi fa sorridere spensierata!!!!!!!!
Lunettissima , domani vado in fiera dalle tue parti.....quindi se senti un clackson che suona e grida CIAOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO LUNETTTAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
sono io  cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 5:52 am

Ho letto con molto piacere il dialogo di ieri sera. Grazie, Luna, perché so per certo Smile che nelle tue preghiere c'ero anch'io (che cosa hai chiesto per me? Very Happy Very Happy Very Happy Scherzo Wink) Nelle preghiere ci incontriamo tutte e credo che ci sia un bel circolo di energie di affetto e solidarietà tra noi. Questa notte ho avuto un sogno molto vivido in cui, mentre meditavo, sentivo di cadere in una dimensione diversa dalla nostra, proprio una discesa improvvisa grazie al livello di rilassamento che riuscivo a raggiungere.Piena di entusiasmo, andavo subito da Luna a dire: sono riuscita per la prima volta a fare quello che mi dicevi! Non so esattamente a che cosa mi riferissi, ma credo proprio che un rapido contatto ci sia stato nella notte. Ora faccio a tutte un grande augurio di felicità e salute fisica e spirituale. Buona festa d'Ognissanti. I love you
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Emmalau e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 8:45 am

Emminaaaaaaa...buongiorno a te !!! sunny sunny
Auguri per il tuo onomastico spirituale ..anima in cammino cheers cheers ...
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 9:03 am

Auguri a te, Danna I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
giada
Moderatore
Moderatore
giada


Messaggi : 6416
Data d'iscrizione : 07.07.11
Età : 48

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 10:06 am

Buongiorno forum.
Grazie per l'augurio emmina e ricambio.
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 10:17 am

Buongiorno famiglia I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you emmina mia ora sto per dirti una cosa che subito ti lascerà turbata, ma con il tempo, quando arriverai veramente in quella dimensione che "hai sognato stanotte" mi ammazzi direttamente Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ovviamente il racconto è anche per tutta la nostra famiglia, ma ancora non è il caso di farla leggere a tutti i nostri ospiti, per cui aprirò un post dedicato, nella sezione confidenziale Wink quanto a ciò che ho chiesto, non te lo dirò mai nemmeno sotto tortura tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue anche perchè con le preghiere è un po' il contrario del peccato....vale a dire "si dice il peccato, ma non il peccatore" e nella preghiera "si dice chi prega, ma non la grazia chiesta" Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 10:18 am

Buon Onomastico a tutti cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 11:16 am

Emmina nella sezione confidenziale QUATTRO CHIACCHIERE troverai la tua risposta Smile ovviamente tutte le Streghette (tanto lo so che andate a leggere, curiose come piattole, quindi peggio delle scimmie monkey monkey monkey monkey monkey monkey monkey ) siete invitate a partecipare, perchè così avremo l'occasione di fare una bella chiacchierata intorno al camino, come non facciamo da un po' Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 11:39 am

Auguri e ricambio .... Dolcissima!!! I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 1:02 pm

Luna, vado a vedere con una notevole trepidazione. Shocked
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 1:05 pm

Buongiorno e buon onomastico a tutte! I love you I love you I love you Lunetta, questa notte ha portato una cosa molto bella anche se un po' dolorosa anche a me....che ci sia il tuo zampino?! Wink Sono riuscita a non ingoiare i rospi delle cose che mi fanno stare male e ho parlato( come avevi detto tu) a Gabriele col cuore aperto di cosa mi blocca in lui e di cosa mi fa dubitare del suo amore e blocca la mia espressione nei suoi confronti . Ci siamo parlati dei nostri blocchi e delle nostre ferite, anche se lui è sempre molto chiuso, il discorso é stato positivo alla fine, anche se tutti e due abbiamo ancora tanti problemi da risolvere per noi stessi, la sua chiusura e le mie paure che mi fanno vacillare anche laddove sono convinta. Mi rendo conto che la strada é ancora tanta da percorrere, ma io sento che voglio provare a percorrere tutto questo cammino. Che possa essere l'inizio di un processo lento di guarigione per entrambi ? Un abbraccio grandissimo a tutte
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 1:49 pm

(Ma chissà tutte pensano che centri io Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes io povera stellina innocente a dormire tranquilla come un angioletto Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep)
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 2:21 pm

A parte gli scherzi bardamunina mia Smile so che non è stata una bella sensazione e so che non sarà un percorso facile, ma almeno ora sei consapevole dell'essenza del problema e ti sei alleggerita il cuore, così da iniziare il tuo cammino con più serenità Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 4:37 pm

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Images?q=tbn:ANd9GcSLRqcBcMKqtyWYEVb0oFDeBf3yelwBjUQo-zLo3-nqjTy6Q2D7

Volevo ringraziare Te Dolcissima e tutte la streghette ... a nome di Marianeve ancora impossibilitata a collegarsi con il Forum.
E' andato tutto bene,grazie alle nostre preghiere ed il sorrisoe la speranza sono ritornatr nel suo cuore I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 4:41 pm

Grazie per la notizia dannina Smile
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 5:11 pm

I love you I love you I love you
Aspetto la nomina di ambasciatrice... Wink Wink Razz Razz

Già che ci sono... una amica, Anteaa è il suo Nick ha provato ad iscriversi...
Ma non le arriva la mail di convalida..e da un po che ci prova Rolling Eyes Rolling Eyes
Come può fare???? cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 5:17 pm

Buona serata a tutti! !! Ma c'ero anche io ??
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 5:41 pm

Che bella notizia, Danna! Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Bardamu

Bardamu


Messaggi : 1676
Data d'iscrizione : 30.08.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:20 pm

No, lunetta, non é stata una bella sensazione, però oggi almeno so che direzione devo prendere e anche se la sua situazione interiore non é rosea non la vedo catastrofica come primNo, lunetta, non é stata una bella sensazione, però oggi almeno so che direzione devo prendere e anche se la sua situazione interiore non é rosea non la vedo catastrofica come prima!!!Wink I love you I love you grazie millea!!!Wink I love you I love you grazie mille
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:21 pm

danna54 ha scritto:
I love you I love you I love you
Aspetto la nomina di ambasciatrice... Wink Wink Razz Razz

Già che ci sono... una amica, Anteaa è il suo Nick ha provato ad iscriversi...
Ma non le arriva la mail di convalida..e da un po che ci prova Rolling Eyes Rolling Eyes
Come può fare???? cheers cheers

Può guardare nello spam...io le ho attivato il nick appena si è iscritta, il 29 credo o il 30
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:22 pm

esmeralda ha scritto:
Buona serata a tutti! !! Ma c'ero anche io ??

Dove volevi sta' tu sentiamo un po' Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:25 pm

Bardamu ha scritto:
No, lunetta, non é stata una bella sensazione, però oggi almeno so che direzione devo prendere e anche se la sua situazione interiore non é rosea non la vedo catastrofica come primNo, lunetta, non é stata una bella sensazione, però oggi almeno so che direzione devo prendere e anche se la sua situazione interiore non é rosea non la vedo catastrofica come prima!!!Wink I love you I love you grazie millea!!!Wink I love you I love you grazie mille

Grazie di che??? di averti fatto attraversare il mare con gli zoccoli??? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil vedrai stellina bella che andrà tutto bene. La tua lettera mi ha suggerito di chiedere questo per te ed anche se sapevo che ti avrei creato una sorta di vuoto, sapevo anche che quel vuoto presto diventerà un prato pieno di fiori e tanto sole Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:33 pm

DolceLuna ha scritto:
esmeralda ha scritto:
Buona serata a tutti! !! Ma c'ero anche io ??

Dove volevi sta' tu sentiamo un po' Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Nelle preghiere!!!
A dire il vero io chiedo solo per i mie i figli !!sono loro la cosa più importante! !
Venerdì lunetta martina ha la visita occhietti..mi sa che è peggiorata..speriamo bene!!!
Un bacione a tutte le mie streghette!!!
Torna in alto Andare in basso
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:40 pm

Vorrei chiedere un consiglio a chi ne sa qualcosa. .in ospedale lmi han fatto delle flebo di ferro ma una di queste è andata fuori vena..ora ho il braccio gonfio rosso e che ovviamente mi fa male..c'e qualche rimedio che posso adottare..non ci voleva proprio ora che devo tenere in braccio il piccolo
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 6:56 pm

Dolcissima grazie provvedo ad avvertirla cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 7:16 pm

Mi sa che Anteaa sarà un'altra streghetta pasticciona...anche perchè il suo nome risulta in fondo al forum, come ultima iscritta, quindi vuol dire che è attiva Smile vuoi vedere che si è dimenticata la password? scratch
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
DolceLuna
Team
Team
DolceLuna


Messaggi : 27214
Data d'iscrizione : 14.06.11
Età : 59
Località : Emilia - Romagna

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 7:19 pm

esmeralda ha scritto:
Vorrei chiedere un consiglio a chi ne sa qualcosa. .in ospedale lmi han fatto delle flebo di ferro ma una di queste è andata fuori vena..ora ho il braccio gonfio rosso e che ovviamente mi fa male..c'e qualche rimedio che posso adottare..non  ci voleva proprio ora che devo tenere in braccio il piccolo

A me esme vanno regolarmente fuori vena le flebo, per cui sono espertissima in rimedi...ghiacchio per 15' ogni 2 ore fino a che il "bozzo" non rientra totalmente e tra un'applicazione e l'altra applica una pomata "antilivido" tipo il Lioton per intenderci, però visto che allatti chiedi al medico quale sia la più indicata

E comunque certo che eri nell'elenco delle preghiere e come te i tuoi piccoli Wink
Torna in alto Andare in basso
http://www.streghettediluna.altervista.org
esmeralda
Moderatore
Moderatore
esmeralda


Messaggi : 6683
Data d'iscrizione : 04.07.11
Età : 47

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 7:40 pm

Lunetta cara grazie mille! !!
Grazie anche per il tuo prezioso consiglio! Lo seguo alla lettere ne ho proprio bisogno!!!
Un bacione super super! !!!I love you I love you I love you I love you I love you I love you I love you
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 7:52 pm

DolceLuna ha scritto:
Mi sa che Anteaa sarà un'altra streghetta pasticciona...anche perchè il suo nome risulta in fondo al forum, come ultima iscritta, quindi vuol dire che è attiva Smile vuoi vedere che si è dimenticata la password? scratch

ahahhahah..può essere!!!!Grazie dolce I love you Rolling Eyes Rolling Eyes
Torna in alto Andare in basso
danna54

danna54


Messaggi : 2364
Data d'iscrizione : 28.01.13

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: per Dolcissima e le streghette   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptySab Nov 01, 2014 10:24 pm

PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Images?q=tbn:ANd9GcQ0cHMuCJOew4xALEz7tkTgBMJFEhVoRdKM1q0DxNuTJRT9IFk-wQ


Lasciamo accesa una Luce per i Nostri Cari che sono sempre con Noi.. Surprised
Anche se non li vediamo ..Il loro respiro è accanto al nostro e proprio quando siamo tristi Loro ci sono piu' vicini che mai!!!
Niente finisce e l'amore è eterno. ... La vita è amore eterno"
Torna in alto Andare in basso
Ospite
Ospite




PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 EmptyDom Nov 02, 2014 6:07 am

Una luce sempre accesa per tutti loro. I love you
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!   PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!! - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
PER LE STREGHETTE "VECCHIE" E "NUOVE"....UDITE UDITE UDITE!!!
Torna in alto 
Pagina 2 di 10Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Successivo
 Argomenti simili
-
» NUOVE IDEE PER IL NATALE DELLE STREGHETTE
» Ave o streghette
» novembre eccoci
» benvenuto dicembre
» per le streghette

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
StreghettediLuna :: BENVENUTO :: LA VOCE DELL'UTENTE-
Vai verso: